Resultado de licitación
DPTO LOG. 03 CSA CONT. OPER. PLANTA AGUAS SERVIDAS - Readjudicada en Id 3246-22-R124
Código 2c959e65-9331119 · FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO | FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó Casco Norte Ltda. | Casco Norte Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 72.000.000
- Fecha de adjudicación
- 23-05-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Casco Norte Ltda. | Casco Norte Ltda.
RUT 761052497
rodrigo sebastian andres | YDROSOL E.I.R.L
RUT 769442227
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONTRATACIÓN DE SERVICIO DE OPERACIÓN DE PLANTA DE TRATAMIENTO DE AGUAS SERVIDAS PARA LA BASE AÉREA CERRO MORENO. POR UN PERIODO DE 24 MESES RENOVABLE POR EL MISMO PERIODO CONFORME A LO ESTABLECIDO EN BASES ADMINISTRATIVAS Y TÉCNICAS. | 1 Unidad | CLP 72.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.