Resultado de licitación
Adquisición de distintivos vestuario Ovalle.
Código 2c97ac6c-9655393 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó DISGRAL | DISGRAL
- Monto adjudicado
- CLP 18.476.180
- Fecha de adjudicación
- 23-04-2026
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
DISGRAL | DISGRAL
RUT 764493303
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Par de palas presillas blusa bicolor esfocar | 265 Unidad | CLP 8.490 |
| Pares de parche pentagrama | 265 Unidad | CLP 4.500 |
| Parches insignias ESFOCAR con velcro | 265 Unidad | CLP 2.100 |
| Par de presillas camisa 1er. Año | 265 Unidad | CLP 3.990 |
| Par de presillas camisa 2do. Año | 265 Unidad | CLP 3.990 |
| Piocha metálico mártires | 265 Unidad | CLP 5.890 |
| Piocha insignia orden y seguridad | 265 Unidad | CLP 4.990 |
| Piocha distintivo metálico esfocar | 265 Unidad | CLP 4.900 |
| Pack distintivos brigadieres | 1 Unidad | CLP 123.000 |
| Coscachos palmbeach: | 265 Unidad | CLP 25.166 |
| BANDERAS METÁLICAS PARA ESCOLTAS DE ESTANDARTE, USO PARA TENIDA DE PARADA. | 6 Unidad | CLP 4.990 |
| CORDON AGUILLE VERDE INSTITUCIONAL TERCIADO PORTA ESTANDARTE CON TERCIOPELO VERDE | 1 Unidad | CLP 180.000 |
| MASTIL PORTA ESTANDARTE FORRADO EN TERCIOPELO VERDE | 1 Unidad | CLP 258.000 |
| TERCIADO PORTA ESTANDARTE CON TERCIOPELO VERDE | 1 Unidad | CLP 556.000 |
| ESTANDARTE NACIONAL EN RASO CON LEYENDA “ESCUELA DE FORMACIÓN DE CARABINEROS GRUPO OVALLE” | 1 Unidad | CLP 249.000 |
| CINTA TRICOLOR | 1 Unidad | CLP 116.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.