Resultado de licitación
PUBL. 2 SERVICIO DE TRANSPORTE PARA LA MOVILIZACIÓN DE LOS ESTUDIANTES DE LA ESCUELA DE CULTURA Y DIFUSIÓN ARTÍSTICA PARA ACTIVIDADES PEDAGÓGICAS Y CULTURALES DURANTE EL AÑO ESCOLAR 2023/16900
Código 2c9c18e4-9173709 · I MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT | Unidad de Adquisiciones Dirección de Educación · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó CLAUDIO ANSELMO AZÓCAR MARTÍNEZ | Transportes Sur Austral
- Monto adjudicado
- CLP 5.980.000
- Fecha de adjudicación
- 13-06-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
CLAUDIO ANSELMO AZÓCAR MARTÍNEZ | Transportes Sur Austral
RUT 175611991
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE TRANSPORTE ESCOLAR SEGUN CALENDARIO Y ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS PARA ESTUDIANTES DE LA ESCUELA CULTURA Y DIFUSION ARTISTICA. | 1 Global | CLP 5.980.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.