Resultado de licitación
COMPRA DE OBRA VENDIDA PROG. HABITABILIDAD
Código 2c9e9e89-9408116 · I MUNICIPALIDAD DE PIRQUE | I MUNICIPALIDAD DE PIRQUE · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ARQUINGO | ARQUINGO SPA
- Monto adjudicado
- CLP 21.001.000
- Fecha de adjudicación
- 22-08-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ARQUINGO | ARQUINGO SPA
RUT 768424594
BE arquitectos SPA | BE Arquitectos
RUT 760502367
BLUMENBERG SPA | Rocío Opazo Parada
RUT 76861279K
CONTRUMAN SPA | CONTRUMAN SPA
RUT 770813751
SERVOMAC SPA | SERVOMAC
RUT 766389015
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Obra Vendida que incluya maestros, jornales y materiales de construcción, para la implementación de soluciones constructivas para 7 familias en la comuna de Pirque, en sus respectivos domicilios. Detalle del servicio en las Especificaciones Técnicas. | 1 Unidad | CLP 21.001.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.