← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SISTEMA DE COMUNICACIONES MUNICIPALIDAD TALAGANTE

Código 2c9f338d-9594157 · I MUNICIPALIDAD DE TALAGANTE | I MUNICIPALIDAD DE TALAGANTE · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó GALLYAS TELECOM S.A. | Gallyas Telecom S.A. - Casa Matriz

Monto adjudicado
CLP 25.160.256
Fecha de adjudicación
02-02-2026
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

GALLYAS TELECOM S.A. | Gallyas Telecom S.A. - Casa Matriz

RUT 799133202

INGENIERIA Y SERVICIOS MAS SPA | ISMAS Spa

RUT 775540354

Inversiones E-Trading SpA | Andes-TEC

RUT 771445594

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
de implementar un sistema de comunicaciones críticas de carácter inalámbrico mediante enlaces VHF1 UnidadCLP 25.160.256

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 2c9f338d-9594157? | GanaLicitaciones.cl