Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE EQUIPOS DE COMUNICACIÓN PARA REDES DE DATOS
Código 2ca0780c-9595331 · I MUNICIPALIDAD DE SAN BERNARDO | SECRETARIA COMUNAL DE PLANIFICACION · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CCIEXPRESS SERVICIOS TECNOLOGICOS SPA | CCIEXPRESS SERVICIOS TECNOLOGICOS SPA
- Monto adjudicado
- CLP 28.947.300
- Fecha de adjudicación
- 04-12-2025
- Oferentes
- 12 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (12)
CCIEXPRESS SERVICIOS TECNOLOGICOS SPA | CCIEXPRESS SERVICIOS TECNOLOGICOS SPA
RUT 774147810
COMPUTACION INTEGRAL S A | COMPUTACIÓN INTEGRAL S.A.
RUT 966899700
COVENCO SOCIEDAD ANONIMA | Covenco S.A.
RUT 968801309
IMPORTADORA TECNOWAVE SPA | TECNOWAVE SPA
RUT 77250781K
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
NET TRUST SERVICIOS Y CONSULTORIA SPA | Net-Trust
RUT 763354938
OCTOPUSS S.A. | OCTOPUSS
RUT 760432059
PROSAL SPA | PROSAL
RUT 774337857
PROSOTIC SPA | Prosotic
RUT 769491856
Redcetus Chile Ltda. | Redcetus Chile
RUT 760798312
Rom-Mayer | Rom Mayer
RUT 78510370K
TELEFONICA EMPRESAS CHILE SA | TELEFONICA EMPRESAS CHILE SA
RUT 787034101
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| De acuerdo a lo indicado en bases técnicas. | 1 Unidad | CLP 28.947.300 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.