← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

REACTIVOS PARA LABORATORIO, INSUMOS DE LIBRERÍA Y ASEO, UNIVERSIDAD DE TALCA

Código 2ca48668-9488468 · UNIVERSIDAD DE TALCA | Universidad de Talca · Maule

Resultado oficial

Ganó Comercial San Fernando | Comercial San Fernando

Monto adjudicado
CLP 3.745.174
Fecha de adjudicación
30-01-2025
Oferentes
10 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (10)

Comercial San Fernando | Comercial San Fernando

RUT 761946684

Ganador

Crisvert Limitada | Crisvert Limitada

RUT 795914404

Ganador

Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.

RUT 780271205

DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DISTRIBUIDORA ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA

RUT 897528002

Ganador

FARMALATINA LTDA | FARMALATINA LTDA

RUT 797285706

Madigae | Madigae

RUT 774213708

Ganador

MERCK S A | Merck S.A. Productos Químicos

RUT 806212008

Ganador

SOC COMERCIAL MIHOVILOVIC HNOS Y OTRO LIMITADA | GENE X-PRESS

RUT 776470104

VALTEK S.A. | VALTEK S.A.

RUT 795688501

Ganador

WINKLER LIMITADA | winkler limitada

RUT 797228605

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Reglas de 40 cm10 UnidadCLP 1.600
Quix30 BotellaCLP 1.994
AGAR TSI1 UnidadCLP 77.176
AGAR - AGAR3 UnidadCLP 48.900
AGAR MUELLER HINTON1 UnidadCLP 84.304
CALDO SOYA3 UnidadCLP 49.104
AGAR MAC CONKEY6 UnidadCLP 57.992
AGAR CTA (AGAR CRISTINA-TRIPTOSA)1 UnidadCLP 98.000
AGAR SOYA TRIPTICASA7 UnidadCLP 57.728
REACTIVO DE KOVACS2 UnidadCLP 30.448
CUBREOBJETOS 20X20mm CAJAS DE 100 UNIDAD100 UnidadCLP 620
PIPETAS PLASTICAS 3 ML20 UnidadCLP 9.500
CRIOTUBOS 2 ML (UNIDAD)1000 UnidadCLP 110
TEST PYR1 UnidadCLP 84.370
PEROXIDO DE HIDRÓGENO 30%1 UnidadCLP 9.830
SOBRES ATMOSFERA ANAEROBIOSIS2 UnidadCLP 98.000
GLICEROL1 UnidadCLP 3.220
TORULAS DE ALGODÓN VASTAGO DE MADERA3000 UnidadCLP 6
CINTA PARA AUTOCLAVE5 UnidadCLP 2.800
ETANOL 96% 500 ML10 UnidadCLP 3.250
ETANOL 70%30 UnidadCLP 2.000
LANCETERO5 UnidadCLP 10.000
ESPATULA MANG/MADERA. SS HOJA 20 CM3 UnidadCLP 4.000
ESPATULA MANG/MADERA. SS HOJA 10 CM3 UnidadCLP 4.000
VARILLA DE VIDRIO (KILO)5 kilogramoCLP 17.000
Resma papel25 UnidadCLP 5.494
Lápiz marcador de vidrio negro10 UnidadCLP 1.900
Plumón de pizarra negro30 UnidadCLP 994
Plumón de pizarra azul30 UnidadCLP 994
Plumón de pizarra rojo30 UnidadCLP 994
Borrador de pizarra5 UnidadCLP 2.994
Scotch 3M invisible rollo grande10 UnidadCLP 1.794
Lápiz pasta color rojo30 UnidadCLP 294
Lápiz pasta color negro30 UnidadCLP 294
Lápiz pasta color azul30 UnidadCLP 294
Perforadora1 UnidadCLP 7.994
Destacadores20 UnidadCLP 994
Lápiz corrector10 UnidadCLP 994
Tijera para oficina4 UnidadCLP 1.994
Clips15 CajaCLP 674
Adhesivo Stick fix10 UnidadCLP 1.294
Cuchillo cartonero hoja grande10 UnidadCLP 1.494
Carpetas con acoplip20 UnidadCLP 674
Bolsas de basura 70x90 (paquete 10 bolsas)15 PaqueteCLP 994
Paños multiuso50 UnidadCLP 794
Disco abrillantador6 UnidadCLP 7.194
Raid moscas y arañas20 UnidadCLP 4.390
Cif30 UnidadCLP 1.794
Esponjas para loza150 UnidadCLP 674
Removedor de cera liquido lt20 BotellaCLP 3.200
Cloro de 2 liCloro de 2 litrostros80 BotellaCLP 1.994
Papel envolvente Kraft10 PliegoCLP 400
Lysoform20 UnidadCLP 2.494
Papel engomado 4 cm10 UnidadCLP 1.870
Trapero5 UnidadCLP 1.794
Escobilla para tubos de ensayo5 UnidadCLP 2.500
Escobilla para probreta5 UnidadCLP 2.500
Tóner negro impresora Laser Jet CP1025 126A1 UnidadCLP 71.994
Tóner magenta impresora Laser Jet CP1025 126A1 UnidadCLP 73.000
Tóner cian impresora Laser Jet CP1025 126A1 UnidadCLP 73.000
Tóner amarillo impresora Laser Jet CP1025 126 A1 UnidadCLP 73.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 2ca48668-9488468? | GanaLicitaciones.cl