Resultado de licitación
ARRIENDO DE M. DESFIBRILADOR Y VENTILADOR PORTATIL
Código 2ca541f5-9568801 · SERVICIO DE SALUD ARAUCO | SERVICIO DE SALUD ARAUCO · Biobío
Resultado oficial
Ganó DRAGER CHILE LIMITADA | DRAGER CHILE LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 20.992.206
- Fecha de adjudicación
- 29-08-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
DRAGER CHILE LIMITADA | DRAGER CHILE LIMITADA
RUT 76033880K
IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.
RUT 929990005
Plusmedical SpA | Plusmedical SpA
RUT 765200873
PV EQUIP SA | PVequip: Ventas Equipos Médicos
RUT 798956701
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICION DE SERVICIO ARRIENDO DE VENTILADOR PORTATIL DE TRANSPORTE PARA MOVIL SAMU | 1 Unidad | CLP 20.992.206 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.