Resultado de licitación
PTR S - 31 MATERIALES DENTALES
Código 2ca7c487-9496959 · I MUNICIPALIDAD DE VITACURA | SALUD · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó BUHOS SOC COMERCIAL INDUSTRIAL LTDA | BUHOS S.C.I. LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 1.281.516
- Fecha de adjudicación
- 05-05-2025
- Oferentes
- 13 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (13)
BUHOS SOC COMERCIAL INDUSTRIAL LTDA | BUHOS S.C.I. LTDA.
RUT 854627007
Clan Dent | Clan Dent
RUT 773719209
COMERCIAL EXPRESS DENT LIMITADA | COMERCIAL EXPRESS DENT SPA
RUT 783781603
DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.
RUT 795958509
Dipromed S.A. | Dipromed S.A. -
RUT 863970008
EXPRO SPA | Expro Dental (SCL)
RUT 995744600
Jocelyn | BARADENT SPA
RUT 762262282
MARLENE BEATRIZ FLORES PATIÑO | COMERCIALIZADORA ILHABELLA EIRL
RUT 762421925
MAYORDENT CHILE LIMITADA | MayorDent Chile
RUT 769771204
MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.
RUT 966960000
MEDLINE SPA | MEDXION SPA
RUT 779085430
SCM PHARMA SPA | SCM
RUT 773375445
TREMA DENTAL LIMITADA | Trema
RUT 761288407
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| COMPOSITE DE RESTAURACION, PRESENTACION EN JERINGA, COLOR A2, TIPO 3M FILTEK Z350 XT. | 5 Unidad | CLP 11.539 |
| COMPOSITE DE RESTAURACION, PRESENTACION EN JERINGA, COLOR A3 TIPO 3M FILTEK Z350 XT | 8 Unidad | CLP 11.539 |
| COMPOSITE DE RESTAURACION, PRESENTACION EN JERINGA COLOR A3,5 TIPO 3M FILTEK Z350 XT | 8 Unidad | CLP 11.539 |
| ESPONJA HEMOSTATICA COMPUESTA DE COLAGENO, TIPO GELITA CAJA DE 10 UNIDADES | 5 Caja | CLP 4.538 |
| VIDRIO IONOMERO DE RESTAURACION DE FOTOPOLIMERIZACIÓN TIPO VITREMER | 5 Unidad | CLP 27.563 |
| HILO SEPARADOR RETRACTOR GINGIVAL DE MEDIDA 000 (TRIPLE CERO) | 5 Caja | CLP 7.150 |
| HILO SEPARADOR RETRACTOR GINGIVAL DE MEDIDA 00 (DOBLE CERO) | 5 Caja | CLP 7.150 |
| DISCO DE PULIDO DE GRANO GRUESO Y TAMAÑO GRANDE TIPO SOFLEX 3 M BOLSA DE 30 UNIDADES | 5 Bolsa | CLP 10.692 |
| DISCO DE PULIDO DE GRANO GRUESO Y TAMAÑO PEQUEÑO TIPO SOFLEX N3M BOLSA DE 30 UNIDADES | 8 Bolsa | CLP 10.692 |
| DISCO DE PULIDO DE GRANO FINO Y TAMAÑO PEQUEÑO TIPO SOFLEX 3M BOLSA 30 UNIDADES | 6 Bolsa | CLP 10.692 |
| DISCO DE PULIDO DE GRANO MEDIO Y TAMAÑO PEQUEÑO TIPO SOFLEX 3M BOLSA DE 30 UNIDADES | 6 Bolsa | CLP 10.692 |
| MONOMERO AUTOCURABLE DE 210 CC. TIPO MARCHE | 4 Frasco | CLP 6.218 |
| ADHESIVO DENTAL UNIVERSAL TIPO SCOTCHBOND UNIVERSAL 3M | 10 Frasco | CLP 14.816 |
| COMPOSITE DE RESTAURACION FLUIDO TIPO Z350 3M | 6 Unidad | CLP 11.600 |
| ALGINATO PARA TOMA DE IMPRESION, BOSA 1 KILO | 10 kilogramo | CLP 4.538 |
| ANESTESIA INYECTABLE DE CLORHIDRATO DE MEPIVACAINA AL 3% SIN VASOCONSTRICTOR CAJA 50 UNIDADES | 12 Caja | CLP 20.990 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.