Resultado de licitación
SP 252 - INSPECCION / ARRIENDO DE GRUA Y/O CAMION / KFF
Código 2ca7ddc1-9393075 · I MUNICIPALIDAD DE MAIPU | I. MUNI MAIPU DEPARTAMENTO DE ADQUISICIONES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZACION DE SERVICIOS DE GRUAS Y TRANSPORTES TODOGRUAS SPA | Todogruas SPA
- Monto adjudicado
- CLP 6.500.000
- Fecha de adjudicación
- 07-08-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
COMERCIALIZACION DE SERVICIOS DE GRUAS Y TRANSPORTES TODOGRUAS SPA | Todogruas SPA
RUT 771419437
GRÚAS ADOLFO MARTINEZ E.I.R.L. | Gruas AMS
RUT 772667078
MARIO MARCELO | GRUAS MC
RUT 764370872
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE ARRIENDO CAMION GRUA PARA RETIRO DE VEHICULOS Y/O ESTRUCTURAS QUE SE ENCUENTREN EN ABANDONO EN LA VIA PUBLICA SEGUN DETALLA FOE ADJUNTO | 1 Pack | CLP 6.500.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.