← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONTRATO SUMINISTRO MOVILIZACIÓN DAEM 2024.

Código 2ca82146-9284631 · I MUNICIPALIDAD DE LOS LAGOS | I MUNICIPALIDAD DE LOS LAGOS · Los Ríos

Resultado oficial

Ganó HARDY DANIEL VIDAL MEDINA | Hardy Daniel

Monto adjudicado
CLP 25.745.000
Fecha de adjudicación
20-02-2024
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

HARDY DANIEL VIDAL MEDINA | Hardy Daniel

RUT 157287133

Jimena Del Carmen Bravo Morales | Jimena Bravo

RUT 127996776

Ganador

JUAN ANTONIO OBREQUE ALARCÓN | juan antonio

RUT 108222433

JUAN CARLOS ARAVENA RUIZ | Juan Carlos

RUT 71741850

Ganador

JUAN FRANCISCO SMOJE PRADENAS | BusesJS

RUT 117030725

Ganador

JUAN SEGUNDO ESCOBAR GUTIÉRREZ | BUSES GALICIA

RUT 91949148

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
SERVICIO EXCLUSIVO PARA ESTUDIANTES DE LA ESCUELA RURAL ANTILHUE, SECTORES: ARIQUE – CHINCUIN - CALLE CALLE - SAN JAVIER – HUELLELHUE E INTERMEDIOS-CIRCUNVALACION – PISHUINCO.1 UnidadCLP 1.800.000
SERVICIO EXCLUSIVO PARA ESTUDIANTES DE LA ESCUELA RURAL ANTILHUE, SECTORES: LOS CORRALES-LOS ALAMOS-CIRCUNVALACIÓN SUR.1 UnidadCLP 1.300.000
SERVICIO EXCLUSIVO PARA ESTUDIANTES DE LA ESCUELA RURAL USTARITZ, SECTORES: PUCONO ALTO-PUCONO BAJO-USTARIZ ALTO-USTARIZ BAJO-AGUAS BUENAS-EL MOSQUETO-LOS CIRUELOS-TANTAUCO-CUN CUN.1 UnidadCLP 1.853.000
SERVICIO EXCLUSIVO ESCUELA RURAL EL SALTO, SECTORES: BELLAVISTA-HUITE-LOS HUERTOS 109-105-102-103-34-137-PARADERO 27 INTERIOR CHANCO-CHANCO PARADERO 33 INTERIOR 3 KMS-PARADERO 33 INTERIOR DERECHA a 2 kms. LIPINGUE-EL TREBOL PARCELA 6. LA LUMA DESDE LA IGL1 UnidadCLP 1.750.000
SERVICIO EXCLUSIVO ESCUELA RURAL EL SALTO, SECTORES: LA LUMA- PARCELA 11-9-5-17-18 -LAS JUNTAS-PICHIHUE-SANTA RITA -SANTA ANA--SANTA TERESA-PUCARA-PICHIHUE ALTO-HASTA CALLEJON PATIÑO.1 UnidadCLP 1.750.000
SERVICIO EXCLUSIVO PARA ESTUDIANTES DE LA ESCUELA RURAL FOLILCO, SECTORES: MI TIERRA-RAILEN-PUNAHUE-COLO COLO-QUILQUILCO-LAS HUELLAS-MARAFRA-PIEDRAS MORAS-SANTA JULIA-SAN ALFONSO-SAN FRANCISCO-SANTA ANA-QUILQUILCO ALTO-FUNDO SAN PEDRO INTERIOR.1 UnidadCLP 1.853.000
SERVICIO EXCLUSIVO PARA ESTUDIATES DE LA ESCUELA RURAL SANTA CARLA, SECTORES: POBLACIÓN SANTA CARLA – COVADONGA –MALIHUE – CABAÑA SAN PEDRO – COLEGUAL E INTERMEDIOS.1 UnidadCLP 1.482.000
SERVICIO EXCLUSIVO PARA ESTUDIANTES DE LA ESCUELA RURAL ENRIQUE HEVIA LABBE UBICADA EN RIÑIHUE, SECTORES: PIEDRAS MORAS – EL VERGEL – SANTA MÓNICA – SAN ALFONSO 1 Y 2 – LAS VERTIENTES – GUAY GUAY – DESAGÜE – HOSTERIA – PUENTE RUBIO - QUISEUCO – PUNTA CHIL1 UnidadCLP 2.224.000
SERVICIO EXCLUSIVO PARA ESTUDIANTES DE DOS ESCUELAS RURALES QUILQUICO Y EL MIRADOR, SECTORES: LAS HUELLASCALLEJON LADO COPA DE AGUA-LAS HUELLAS-QUILQUILCO BAJO,CALLEJON HUENCHU-QUILQUILCO ALTO ANTES DE SUBIR LA CUESTA-QUILCO BAJO DETRÁS DEL COLEGIO-FUNDO1 UnidadCLP 1.851.000
SERVICIO DE ACERCAMIENTO DE ESTUDIANTES DESDE SECTORES RURALES A ESTABLECIMIENTOS UBICADOS EN RADIO URBANO, SECTORES: SANTA CARLA-CHAMPULLI-FUNDO LA QUINTA-SANTA CARLA-MALIHUE-COVADONGA-COLEGUAL-CABAÑA SAN PEDRO-PUCONO-EL MOSQUETO-QUINCHILCA.1 UnidadCLP 1.976.000
SERVICIO DE ACERCAMIENTO DE ESTUDIANTES DESDE SECTORES RURALES A ESTABLECIMIENTOS UBICADOS EN RADIO URBANO DE LA COMUNA, SECTORES: PICHIHUE - PUCARA – QUILQUILCO – LA VICTORIA – COCHUY – PELLINADA CHICA – FUNDO GALES-FUNDO EL SERRUCHO-SANTA ANA-LAS JUNTA1 UnidadCLP 1.976.000
SERVICIO DE ACERCAMIENTO DE ESTUDIANTES DESDE SECTORES RURALES A ESTABLECIMIENTOS UBICADOS EN RADIO URBANO DE LA COMUNA, SECTORES: PUENTE RUBIO – MAE – QUISEUCO – LOS CHILCOS – RIÑIHUE – INTERMEDIOS – HUIDIF – PUNAHUE - FOLILCO.1 UnidadCLP 1.853.000
SERVICIO DE ACERCAMIENTO DE ESTUDIANTES DESDE SECTORES RURALES A ESTABLECIMIENTOS UBICADOS EN RADIO URBANO DE LA COMUNA, SECTORES: PIEDRAS MORAS – FUNDO MANQUE INTERIOR - SAN ALFONSO INTERIOR – FUNDO LAS CASAS – LOS MAITENES -SANTA MÓNICA – SANTA JULIA-SE1 UnidadCLP 1.853.000
SERVICIO DE ACERCAMIENTO DE ESTUDIANTES DESDE SECTORES RURALES A ESTABLECIMIENTOS UBICADOS EN RADIO URBANO DE LA COMUNA, SECTORES: FOLILCO –SECTOR COLO COLO INTERIOR- MARAFRA – PUÑACO – KM4 – QUINCHILCA – CEMENTERIO – CUARTEL 50 – LAS VERTIENTES - FUNDO M1 UnidadCLP 2.224.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 2ca82146-9284631? | GanaLicitaciones.cl