Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE MENAJES Y MANTELES CAS OF
Código 2caad504-9370925 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Brigada Motorizada N° 1 "Calama" - BRIMOT N 1 · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó MARCELO GALVEZ MAGNA | MARCELO GALVEZ MAGNA
- Monto adjudicado
- CLP 6.129.430
- Fecha de adjudicación
- 04-07-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
MARCELO GALVEZ MAGNA | MARCELO GALVEZ MAGNA
RUT 126376588
NELLY DEL CARMEN MUÑOZ TORRES | Confecciones Melyta
RUT 57646756
SOC COMERCIAL OFICINTA LIMITADA | Sociedad Comercial Oficinta Ltda.
RUT 797025003
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| VASOS BEBIDA VIDRIO 330ML CCG CAÑA ALTA | 210 Unidad | CLP 882 |
| VASO WHISKY VIDRIO 291ML CCG | 96 Unidad | CLP 840 |
| CUCHARA MESA INOXIDABLE BERLINER O SIMILAR | 96 Unidad | CLP 2.216 |
| CUCHILLO MESA BERLINER INOX 18/0 O SIMILAR | 96 Unidad | CLP 2.332 |
| TENEDOR MESA BERLINER INOX 18/10 20,4CM O SIMILAR | 96 Unidad | CLP 2.216 |
| CUCHILLO POSTRE BERLINER INOX 18/10 O SIMILAR | 96 Unidad | CLP 1.866 |
| TENEDOR POSTRE BERLINER INOX 18/10 17.6CM O SIMILAR | 96 Unidad | CLP 1.866 |
| CUCHARA CAFÉ BERLINER INOX 18/10 11CM O SIMILAR | 96 Unidad | CLP 2.216 |
| CUCHILLO MESA CASINO INOX 18/0 21CM O SIMILAR | 96 Unidad | CLP 2.216 |
| CUCHARAS MESA ACERO INOXIDABLE 20CM O SIMILAR | 96 Unidad | CLP 291 |
| TENEDOR MESA CASINO INOX 18/0 20CM O SIMILAR | 96 Unidad | CLP 291 |
| CUCHARA TE CASINO INOX 18/0 14CM O SIMILAR | 96 Unidad | CLP 186 |
| CUCHARA CAFÉ CASINO INOX 18/0 11,6CM O SIMILAR | 96 Unidad | CLP 174 |
| CUCHARA TE BERLINER INOX 18/10 13.5CM O SIMILAR | 96 Unidad | CLP 1.516 |
| HERVIDOR BIG CHEF 12LT 220V ACEROINOX O SIMILAR | 1 Unidad | CLP 167.986 |
| HERVIDOR BIG CHEF 18LT 220V ACEROINOX O SIMILAR | 1 Unidad | CLP 181.986 |
| CUCHILLO COCINA MEDIO GOLPE 25CM TRAMONTINA PRO INOX BLANCO O SIMILAR | 3 Unidad | CLP 43.386 |
| PLATO LINEA 41 PAN CUADRADO 16CM PORCELANA BLANCO | 200 Unidad | CLP 1.398 |
| PLATO LINEA 41 ENTRADA CUADRADA 21CM PORCELANA BLANCO O SIMILAR | 200 Unidad | CLP 2.098 |
| PLATO LINEA 41 BASE CUADRADO 27 CM PORCELANA BLANCO O SIMILAR | 200 Unidad | CLP 3.031 |
| COPA HELADO PAULISTA 220ML ALTO 7CM 9.4CM ANCHO VID NADIR O SIMILAR | 200 Unidad | CLP 1.108 |
| BOWL EFAY CUADRADO 25CM MELAMINA MARFIL O SIMILAR | 24 Unidad | CLP 12.586 |
| SALERO HOTEL CUBO BLANCO PORCELANA O SIMILAR | 30 Unidad | CLP 4.199 |
| PIMENTERO HOTEL CUBO 3 ORIFICIOS PORCELANA BLANCO O SIMILAR | 30 Unidad | CLP 4.199 |
| MANTELES RECTANGULARES GENERO BIESTRECH COLOR BLANCO, 2.80MT X 1.50MT CON DOBLES DE 1.5CM EN CADA LADO. | 30 Unidad | CLP 15.246 |
| CARPETAS CUADRADAS GENERO BROCATO COLOR TURQUESA O SIMILAR, 1.5MT X 1.5MT CON DOBLES DE 1.5CM EN CADA LADO. | 30 Unidad | CLP 35.000 |
| SERVILLETAS CUADRADAS GENERO BROCATO COLOR TURQUESA O SIMILAR, 42CM X 42CM CON DOBLES DE 1.5CM EN CADA LADO. | 30 Unidad | CLP 4.200 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.