Resultado de licitación
DE/35/GUB/JEV/ADQUISICIÓN INSUMOS DE REPARACION Y ACC.ESORIOS COMPUTACIONALES
Código 2cab4842-9460494 · FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO | Base Aérea El Bosque · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó A & S TECNOLOGIAS COMPUTACIONALES LIMITADA | A&S LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 2.069.680
- Fecha de adjudicación
- 05-12-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
A & S TECNOLOGIAS COMPUTACIONALES LIMITADA | A&S LTDA
RUT 774959602
COMERCIAL TERMOLAM LIMITADA | termolam.cl
RUT 760070890
Inversiones Corp Premier Ltda | Inversiones Corp Premier Ltda
RUT 764731085
MAGALY DEL CARMEN ROJAS CORTÉS | MAGALY DEL CARMEN ROJAS CORTES
RUT 139642325
SOC COMERCIAL OFICINTA LIMITADA | Sociedad Comercial Oficinta Ltda.
RUT 797025003
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| BRAZO SOPORTE DE ESCRITORIO DOBLE PARA 2 MONITORES AJUSTABLE | 8 Unidad | CLP 21.560 |
| KIT LIMPIEZA PARA PC 3 EN 1 | 91 Unidad | CLP 3.500 |
| FILAMENTO PLASTICO NEGRO 1 KG ELEGOO FILAMENTOS | 10 Unidad | CLP 14.700 |
| FILAMENTO PLASTICO BLANCO 1 KG ELEGOO FILAMENTOS | 10 Unidad | CLP 14.700 |
| FILAMENTO PLASTICO AZUL 1 KG ELEGOO FILAMENTOS | 10 Unidad | CLP 14.700 |
| FILAMENTO PLASTICO GRIS 1 KG ELEGOO FILAMENTOS | 10 Unidad | CLP 14.700 |
| CABLE RED RJ45, CAT6A, 5 MT | 40 Unidad | CLP 2.300 |
| hyperx cloud stinger 2 core CABLEADO 683L9AA | 10 Unidad | CLP 42.000 |
| FUENTE DE PODER 850W 80 PLUS GOLD RM850 EFULLY | 2 Unidad | CLP 101.000 |
| PATCH CORD CAT 6A NHTD FTP LSZH 26 AWG AZUL 3M | 40 Unidad | CLP 5.500 |
| ADAPTADOR HP DISPLAY TO HDMI | 20 Unidad | CLP 2.500 |
| AMARRA CABLE VELCRO | 1 Unidad | CLP 6.700 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.