Resultado de licitación
CMEE SC56478-56481 MANTENCION Y REPARACIONES J.I. CPPO 1Y3 JUNJI ATACAMA
Código 2cad8c47-9487821 · JUNTA NACIONAL DE JARDINES INFANTILES | Junji - III Región · Atacama
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA FENIX SPA | CONSTRUCTORA FENIX SPA
- Monto adjudicado
- CLP 50.153.400
- Fecha de adjudicación
- 04-03-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
CONSTRUCTORA FENIX SPA | CONSTRUCTORA FENIX SPA
RUT 768674086
INGENIERÍA COELEC SPA | INGENIERÍA COELEC SPA
RUT 778138255
OPTIMA SOLUTION SPA | OPTIMA SOLUTION SPA
RUT 777819739
SOCIEDAD DE INVERSIONES CONSTRUCTORA LC SPA | CONSTRUCTORA LC SPA
RUT 767368720
VICHUQUEN SERVICIOS SPA | Paulina Ximena
RUT 767693583
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MANTENCIÓN Y REPARACIÓN DE JARDINES INFANTILES Y OFICINAS, DE LA REGIÓN DE ATACAMA, BAJO LA MODALIDAD CONTRATO DE SUMINISTRO COPIAPO I | 1 Unidad | CLP 25.076.700 |
| MANTENCIÓN Y REPARACIÓN DE JARDINES INFANTILES Y OFICINAS, DE LA REGIÓN DE ATACAMA, BAJO LA MODALIDAD CONTRATO DE SUMINISTRO COPIAPO III | 1 Unidad | CLP 25.076.700 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.