Resultado de licitación
Convenio suministro anual de catéteres e insumos para la Unidad de Neurovascular del HGGB
Código 2cae6a93-9176311 · HOSPITAL GUILLERMO GRANT BENAVENTE DE CO | Abastecimiento Insumos · Biobío
Resultado oficial
Ganó ALTA TECNOLOGIA MEDICA S A | Alta Tecnología Médica SPA
- Monto adjudicado
- CLP 7.400.000
- Fecha de adjudicación
- 06-07-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ALTA TECNOLOGIA MEDICA S A | Alta Tecnología Médica SPA
RUT 967051500
CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
RUT 965156607
COMERCIALIZADORA TERUMO CHILE LIMITADA | TERUMO CHILE LTDA
RUT 875906003
GEMCO GENERAL MACHINERY S.A. | Gemco General Machinery SA
RUT 76142730K
M KAPLAN Y CIA LTDA | M. Kaplan y Cía. Ltda.
RUT 788008708
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Catéter diagnostico tipo headhunter, curva HH1,100 cm 10-200-222-827-00 | 10 Unidad | CLP 35.000 |
| Set de introductor arterial para acceso femoral, 6FR que incluya vaina, con guía de 0.035 a 0.038 y dilatador de 25 cm 10-200-222-349-00 | 15 Unidad | CLP 15.000 |
| Set de introductor arterial para acceso femoral, 7FR que incluya vaina, con guía de 0.035 a 0.038 y dilatador de 25 cm. 10-200-222-2013-00 | 15 Unidad | CLP 15.000 |
| Catéter guía introductor, para múltiples accesos ( renal , carotideo), de acero inoxidable que permite que del lumen no se modifique durante procedimientos complejos y prolongados, cubierta hidrofílica que disminuye la fricción, facilitando la inserción y | 40 Unidad | CLP 165.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.