Resultado de licitación
Adquisicion de Equipamiento Computacional
Código 2caf37c3-9607291 · I MUNICIPALIDAD DE CARTAGENA | I MUNICIPALIDAD DE CARTAGENA · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó BPM421 SPA | BPM421 SPA
- Monto adjudicado
- CLP 28.110.256
- Fecha de adjudicación
- 03-12-2025
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
BPM421 SPA | BPM421 SPA
RUT 768913781
COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
RUT 760803340
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
Inversiones Corp Premier Ltda | Inversiones Corp Premier Ltda
RUT 764731085
OMA | OMA
RUT 770727456
SERVICIOS MAPUE SPA | SERVICIOS MAPUE SPA
RUT 768025541
SMARTSAVE SPA | SmartSAVE SPA
RUT 780804750
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
SOCIEDAD COMERCIAL ROYAL SPA | COMERCIAL ROYAL
RUT 775977116
TICHILE SPA | TICHILE SPA
RUT 776079766
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Impresora Multifuncional Monocromática, (equivalente a Canon Imagerunner 16), según bases administrativas generales | 7 Unidad | CLP 574.790 |
| Impresora Multifuncional (equivalente a Epson Workforce Pro WF6590), segun bases administrativas generales | 7 Unidad | CLP 433.613 |
| Escaner de documentos duplex a color (equivalente a Epson DS-530 o HP SCNJET 3000 S4 o Superior), segun bases administrativas generales | 25 Unidad | CLP 484.034 |
| Switch 5 puertos 10/100 MBPS Escritorio (equivalente a TP-Link LS1005), según bases administrativas generales | 10 Unidad | CLP 9.076 |
| Notebook (similar a Asus V16 o superior), segun bases administrativas generales | 1 Unidad | CLP 1.411.765 |
| Disco Solido SSD interno (equivalente crucial BX500 1TB) (CT1000BX500SSD1), según bases administrativas | 5 Unidad | CLP 80.672 |
| Memoria RAM Imac (según bases administrativas generales) | 8 Unidad | CLP 138.151 |
| Teclado y Mouse (pack), segun bases administrativas generales | 20 Pack | CLP 30.252 |
| Tablet (equivalente a Ipad pro de 13" con chip M4 o superior), según bases administrativas generales | 2 Unidad | CLP 1.915.966 |
| Lápiz digital para Tablet (equivalente a Apple pencil pro), según bases Administrativas Generales | 2 Unidad | CLP 151.261 |
| Teclado para tablet (equivalente a apple magic keyboard), según bases administrativas generales | 2 Unidad | CLP 110.924 |
| HUB USB-C, según bases administrativas generales | 20 Unidad | CLP 8.067 |
| Impresora laser color (equivalente a Brother laser color HL-L8360CDW), según bases administrativas generales | 1 Unidad | CLP 625.210 |
| Cable Displayport, según bases administrativas generales | 10 Unidad | CLP 15.126 |
| Cable HDMI, segun bases administrativas generales | 10 Unidad | CLP 4.034 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.