Resultado de licitación
Repuestos para camiones tolva M. Benz P.2185-2186-2187-2199-2201-2202-2203
Código 2cb2e35b-9428894 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Cuerpo Militar del Trabajo Subjefatura Zonal Coyhaique · Aysén
Resultado oficial
Ganó KAUFMANN S A VEHICULOS MOTORIZADOS | KAUFMANN S.A. Vehículos Motorizados
- Monto adjudicado
- CLP 4.781.628
- Fecha de adjudicación
- 25-09-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
KAUFMANN S A VEHICULOS MOTORIZADOS | KAUFMANN S.A. Vehículos Motorizados
RUT 924750006
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Foco faenero led 24 volt | 1 Unidad | CLP 11.756 |
| Foco faenero led 24 volt | 1 Unidad | CLP 9.235 |
| Correa de accesorios | 1 Unidad | CLP 76.543 |
| Juego de terminales barra de dirección | 1 Juego | CLP 36.125 |
| Chicharra de freno trasero izquierda | 2 Unidad | CLP 383.879 |
| Chicharra de freno trasero derecha | 2 Unidad | CLP 373.130 |
| Sensor de desgaste forro de frenos trasero derecho | 2 Unidad | CLP 374.647 |
| Sensor de desgaste forro de frenos trasero izquierdo | 2 Unidad | CLP 332.120 |
| Soporte brazo de dirección de diferencial | 1 Unidad | CLP 451.210 |
| Brazo de dirección de diferencial II ZF | 1 Unidad | CLP 216.062 |
| Pernos tensor de diferencial | 2 Unidad | CLP 32.798 |
| Tuerca pernos tensor de diferencial | 2 Unidad | CLP 4.133 |
| Pernos soporte de base de tensor | 5 Unidad | CLP 2.940 |
| Buje soporte tensor | 5 Unidad | CLP 84.219 |
| Perno tensores | 4 Unidad | CLP 7.577 |
| Foco faenero LED 24 volt | 1 Unidad | CLP 11.756 |
| Juego plumillas de 70 cms | 1 Juego | CLP 38.386 |
| Juego plumillas de 70 cms | 1 Juego | CLP 38.386 |
| Acople enchufe 10 mm (para adblue) | 4 Unidad | CLP 6.354 |
| Conector enchufable 8 mm | 4 Unidad | CLP 7.647 |
| Conducto para los acoples (para adblue) | 4 Unidad | CLP 22.907 |
| Cabeza de acoplamiento rojo | 1 Unidad | CLP 42.358 |
| Cabeza de acoplamiento amarillo | 1 Unidad | CLP 49.982 |
| Cabeza de acoplamiento rojo | 1 Unidad | CLP 49.982 |
| Cabeza de acoplamiento amarillo | 1 Unidad | CLP 42.358 |
| Cabeza de acoplamiento rojo | 1 Unidad | CLP 49.982 |
| Cabeza de acoplamiento amarillo | 1 Unidad | CLP 42.358 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.