Resultado de licitación
“Servicio de Mantención Preventiva y Correctiva para los equipos de Refrigeración del Servicio de Alimentación perteneciente al Hospital del Salvador
Código 2cb40e32-9398233 · SERVICIO DE SALUD ORIENTE HOSPITAL DEL SALVADOR | Bienes y Servicios · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ECUACLIMA CLIMATIZACIONES SPA | Climatizacion
- Monto adjudicado
- CLP 16.369.000
- Fecha de adjudicación
- 02-10-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ECUACLIMA CLIMATIZACIONES SPA | Climatizacion
RUT 766026095
Empresa Multiservicios | Roraima Multiservicios
RUT 772582765
Hector Alfredo | ITSYM SPA
RUT 769275045
JORGE DANTE JAÑA LAGOS | Jorge Dante Jaña Lagos
RUT 73131596
SOCIEDAD COMERCIAL MORA SPA | SOCIEDAD COMERCIAL MORA SPA
RUT 767513526
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de Mantención Preventiva y Correctiva para los equipos de Refrigeración del Servicio de Alimentación | 1 Unidad | CLP 16.369.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.