Resultado de licitación
“REPOSICIÓN CUBIERTA OFICINA CHILE CRECE CESFAM
Código 2cb6e583-9423826 · I MUNICIPALIDAD DE SAN NICOLAS | I MUNICIPALIDAD DE SAN NICOLAS · Ñuble
Resultado oficial
Ganó Carlos Alberto | Makal Solar SpA
- Monto adjudicado
- CLP 5.516.199
- Fecha de adjudicación
- 16-10-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Carlos Alberto | Makal Solar SpA
RUT 767846592
JAIME JAVIER CONCHA CARMIGLIA | JAIME JAVIER CONCHA CARMIGLIA
RUT 156719811
JP CONTRUCCÍON SPA | JP CONTRUCCIÓN SPA
RUT 779945065
LOS GRANDES LTDA | LOS GRANDES LTDA
RUT 767400926
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| “REPOSICIÓN CUBIERTA OFICINA CHILE CRECE, CESFAM COMUNA DE SAN NICOLAS" | 1 Unidad | CLP 5.516.199 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.