Resultado de licitación
ADQ. BEBIDAS ENERGÉTICAS CERVEZAS Y AGUA MINERAL
Código 2cba20bd-9316748 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | COMANDO DE APOYO A LA FUERZA · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó EXPRESSMARKET DIEGO JOVANY PACO MAMANI E.I.R.L. | DISTRIBUIDORA LA PALOMA
- Monto adjudicado
- CLP 5.506.600
- Fecha de adjudicación
- 14-03-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
EXPRESSMARKET DIEGO JOVANY PACO MAMANI E.I.R.L. | DISTRIBUIDORA LA PALOMA
RUT 763158144
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ENERGÉTICA CALIFORNIA O SIMILAR | 1000 Unidad | CLP 563 |
| RED BULL TRADICIONAL LATA 355ML O SIMILAR | 750 Unidad | CLP 1.450 |
| RED BULL SUGAR FREE LATA 355ML O SIMILAR | 350 Unidad | CLP 1.450 |
| MONSTER ENERGY ORIGINAL 473ML O SIMILAR | 750 Unidad | CLP 1.463 |
| MONSTER MANGO LOCO 473ML O SIMILAR | 350 Unidad | CLP 1.463 |
| MONSTER ULTRA SIN AZÚCAR 473ML O SIMILAR | 350 Unidad | CLP 1.463 |
| MONSTER RIPPER JUICE 473ML O SIMILAR | 350 Unidad | CLP 1.463 |
| AGUA MINERAL SIN GAS BENEDICTINO 500ML. O SIMILAR. | 200 Unidad | CLP 738 |
| AGUA MINERAL CON GAS BENEDICTINO 500ML. O SIMILAR. | 200 Unidad | CLP 738 |
| AGUA MINERAL SIN GAS BENEDICTINO 1500ML. O SIMILAR. | 200 Unidad | CLP 1.050 |
| AGUA MINERAL CON GAS BENEDICTINO 1500ML. O SIMILAR. | 200 Unidad | CLP 1.050 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.