Resultado de licitación
ADQUISICION DE CANASTAS DE ALIMENTOS PARA ADULTOS MAYORES 2025
Código 2cbc0139-9479684 · I MUNICIPALIDAD DE PROVIDENCIA | Dirección de Secpla · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ABATTE OFFICITY | ABATTE OFFICITY
- Monto adjudicado
- CLP 61.957.800
- Fecha de adjudicación
- 18-03-2025
- Oferentes
- 12 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (12)
ABATTE OFFICITY | ABATTE OFFICITY
RUT 969099500
CHICAUMA CHILE SPA | DCOMAC
RUT 779354016
COMERCIALIZADORA SERVICIOS LYG SPA | COMERCIALIZADORA LYG
RUT 776198250
DELTA GENERACION SPA | Delta Generacion Spa
RUT 765390613
Dimal | Dimal
RUT 777845608
Distribuidora Ecomark Coronel SpA | Ecomark
RUT 76104415K
GRUPO GMSE NEGOCIOS SPA | GMSE
RUT 775128062
MANOR SPA | MANOR SPA
RUT 779091791
MERCADOBOY SPA | Mercadoboy
RUT 773587477
SERVICIOS INTEGRADOS SIDAPT LIMITADA | SERVICIOS INTEGRADOS SIDAPT LTDA
RUT 762993589
SOCIEDAD DE INVERSIONES VALENZUELA SPA | SOCIEDAD DE INVERSIONES VALENZUELA SPA
RUT 772126751
SOCIEDAD SAN ENRIQUE SPA | SOCIEDAD SAN ENRIQUE
RUT 778102625
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La presente licitación se enmarca dentro del programa “Programa Canasta familiar” y tiene como objetivo la entrega de una caja de mercadería a los adultos mayores de la comuna de Providencia, que se encuentren en situación de vulnerabilidad social. | 1 Global | CLP 61.957.800 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.