Resultado de licitación
COMPRA DE CATETERES MULTIPROPOSITO
Código 2cc02e49-9403924 · SERVICIO DE SALUD DEL LIBERTADOR B O'HIGGINS HOSPITAL REG RANCAGUA | SERVICIO DE SALUD DEL LIBERTADOR B O'HIGGINS HOSPITAL REG RANCAGUA · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó ALTA TECNOLOGIA MEDICA S A | Alta Tecnología Médica SPA
- Monto adjudicado
- CLP 84.600.000
- Fecha de adjudicación
- 08-10-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
ALTA TECNOLOGIA MEDICA S A | Alta Tecnología Médica SPA
RUT 967051500
CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
RUT 965156607
INTERNATIONAL MEDICAL PRODUCTS S A | INTERNATIONAL MEDICAL PRODUCTS
RUT 966126205
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 1 PAB-0567 CATETER MULTIPROPOSITO 8.5 FR. ESTÉRIL, DESECHABLE. CATETER DRENAJE PERCUTANEO 8.5 FR, LARGO 25 CMS, RADIOPACO,CUBIERTA HIDROFILICA CON 6 ORIFICIOS LATERALES PARA DRENAR. DEBE INCLUIR: SISTEMA DE FIJACIÓN , ESTILETE CON PUNTA TROCAR DE ACERO IN | 156 Unidad | CLP 150.000 |
| 2 PAB-0568 CATETER MULTIPROPOSITO 10.2 FR. ESTéRIL, DESECHABLE. CATETER DRENAJE PERCUTANEO 10.2 FR, LARGO 25 CMS, RADIOPACO,CUBIERTA HIDROFILICA CON 6 ORIFICIOS LATERALES PARA DRENAR. DEBE INCLUIR: SISTEMA DE FIJACIÓN , ESTILETE CON PUNTA TROCAR DE ACERO | 180 Unidad | CLP 150.000 |
| 3 PAB-0569 CATETER MULTIPROPOSITO 12 FR. ESTÉRIL, DESECHABLE. CATETER DRENAJE PERCUTANEO 12 FR, LARGO 25 CMS, RADIOPACO,CUBIERTA HIDROFILICA CON 6 ORIFICIOS LATERALES PARA DRENAR. DEBE INCLUIR: SISTEMA DE FIJACIÓN , ESTILETE CON PUNTA TROCAR DE ACERO INOX | 156 Unidad | CLP 150.000 |
| 4 PAB-0570 CATETER MULTIPROPOSITO 14 FR. ESTÉRIL, DESECHABLE. CATETER DRENAJE PERCUTANEO 14 FR, LARGO 25 CMS, RADIOPACO,CUBIERTA HIDROFILICA CON 6 ORIFICIOS LATERALES PARA DRENAR. DEBE INCLUIR: SISTEMA DE FIJACIÓN , ESTILETE CON PUNTA TROCAR DE ACERO INOX | 72 Unidad | CLP 150.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.