Resultado de licitación
Servicio de Mantencion de Equipos de Pabellón
Código 2cc5a92d-9155133 · SERVICIO DE SALUD ATACAMA HOSPITAL DE CHANARAL | Hospital de Chañaral · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Aguirre, Bravo y Mellado Limitada | ABMMEDICAL LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 980.000
- Fecha de adjudicación
- 19-05-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Aguirre, Bravo y Mellado Limitada | ABMMEDICAL LIMITADA
RUT 760476846
SERVICIOS Y MANTENCIONES MERCSOLUCIONES LIMITADA | MSOLUCIONES LTDA
RUT 764706358
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de mantencion de Incubadora de transporte Marca Biomedical, modelo Airbone 750i, para los meses de Mayo y Noviembre | 1 Unidad | CLP 160.000 |
| Servicio de mantencion de 01 Ventilador neonatal Marca biomedical, modelo MVP-10, para los meses de Mayo y Noviembre | 1 Unidad | CLP 160.000 |
| Mantención para 05 Oximetro, marca Masimo, modelo Radical -7, en los meses de Mayo y Noviembre | 1 Unidad | CLP 300.000 |
| Serivicio de Mantencion para 1 Maquina de anestesia, marca Datex Ohmeda, modelo Aespire View, en los meses de Mayo y Noviembre | 1 Unidad | CLP 360.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.