Resultado de licitación
01 SUMINISTRO DE ARIDOS MANTENCION ACERASCALLES
Código 2cc5c80c-9677181 · I MUNICIPALIDAD DE PELLUHUE | I MUNICIPALIDAD DE PELLUHUE · Maule
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA SAN ANDRES SPA | Jesus Andres
- Monto adjudicado
- CLP 9.243.697
- Fecha de adjudicación
- 23-06-2026
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
CONSTRUCTORA SAN ANDRES SPA | Jesus Andres
RUT 762689847
INGENIEROS PYP SPA | INGENIEROS PYP SPA
RUT 773755027
MAX PROLOG CHILE SPA | MAX LOGÍSTICA CHILE
RUT 781326461
Pablo francisco | TRANSPORTES FRANJA SPA
RUT 764044266
RENE | RENE
RUT 766560466
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 01 CONTRATO SUNIMISTRO DE ARIDOS PARA MANTENCION DE ACERAS, CALLES, PASAJES Y CAMINOS URBANOS Y/O RURALES 2026, COMUNA DE PELLUHUE, SEGUN BASES ADMINISTRATIVAS Y TERMINOS DE REFRENCIA Y ANEXOS | 1 Global | CLP 9.243.697 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.