Resultado de licitación
Servicio de soporte digital de un sistema Ris-Pacs para la unidad de Imagenología en el nuevo Hospital Claudio Vicuña
Código 2cc6b3d1-9126386 · SERVICIO DE SALUD VALPARAISO SAN ANTONIO | HOSPITAL CLAUDIO VICUNA · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó IRAD SPA | IRAD SPA
- Monto adjudicado
- CLP 817.563.000
- Fecha de adjudicación
- 05-06-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
IRAD SPA | IRAD SPA
RUT 761901664
Lebox | Lebox
RUT 774200304
PHILIPS CHILENA S.A. | Philips Chilena S.A - Equipos Médicos
RUT 907610004
TECNOLOGIAS EN IMAGENES MEDICAS CHILE S.A. | Timed Chile SA
RUT 781967904
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| “Servicio de soporte digital de un sistema Ris-Pacs para la unidad de Imagenología en el nuevo Hospital Claudio Vicuña" //Se adjunta bases administrativas y técnicas. Res. TR 18 28.12.2022 | 1 Global | CLP 817.563.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.