Resultado de licitación
REPOSICIÓN VEREDAS EN CALLE ARTURO PRAT COMUNA DE CHIMBARONGO
Código 2cca7f14-9291407 · I MUNICIPALIDAD DE CHIMBARONGO | Secpla · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó BERRSOT SPA | Berrsot SpA
- Monto adjudicado
- CLP 139.447.450
- Fecha de adjudicación
- 06-03-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
BERRSOT SPA | Berrsot SpA
RUT 772464835
Constructora Los Cóndores Spa | Constructora Los Cóndores Spa
RUT 762729423
Constructora Paso Ancho Spa | Constructora Paso Ancho Spa
RUT 761103849
FERNANDO OSVALDO COLINA MORALES CONTRATISTA EN OBRAS MENORES EIRL | FC Construcción
RUT 767648804
INGENIERIA Y TRANSPORTES KAYMAN LIMITADA | KAYMAN LTDA.
RUT 788196709
Sergio Rodrigo | CONSTRUCTORA ZABE SPA
RUT 762185415
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se requiere la Reposición de Veredas en Calle Arturo Prat comuna de Chimbarongo, según lo señalado en las Especificaciones Técnicas anexas | 1 Global | CLP 139.447.450 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.