Resultado de licitación
REPUESTOS INSUMOS Y FILTROS PARA VEHICULOS Y CAMION MUNICIPAL
Código 2ccc0f0b-9248877 · MUNICIPALIDAD DE OVALLE | Municipalidad de Ovalle - imoadq · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL SHEKINA LIMITADA | Shekina Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 3.563.990
- Fecha de adjudicación
- 20-11-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
COMERCIAL SHEKINA LIMITADA | Shekina Ltda.
RUT 760635537
FÓRMULA UNO SPA | FÓRMULA UNO SPA
RUT 778313227
HIDALGO E INGENIERIA SPA | H&I
RUT 772876319
IMPORTADORA, FERRETERIA Y AUTOMOTRIZ IMFA SPA | IMFA SpA
RUT 77079773K
PROTECK | PROTECK - SAN BERNARDO
RUT 767367945
roddan soluciones integrales spa | RODDAN SOLUCIONES INTEGRALES SPA
RUT 76847821K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ACEITE SW 30 AC DELCO FULL SINTETICO DEXOS 2 ACEA C3 API 4 LTS C/U (VEHICULOS SEGURIDAD CIUDADANA HLKC-66 Y HLKC-67) | 8 Bidón | CLP 69.500 |
| ANTICONGELANTE REFRIGERANTE ACDELCO 50/50 4 LTS C/U (VEHICULOS SEGURIDAD CIUDADANA HLKC-66 Y HLKC-67) | 12 Bidón | CLP 25.020 |
| FILTROS DE AIRE (VEHICULOS SEGURIDAD HLKC-66 Y HLKC-67) | 6 Unidad | CLP 34.750 |
| FILTROS DE ACEITE (VEHICULOS SEGURIDAD HLKC-66 Y HLKC-67) | 6 Unidad | CLP 20.850 |
| KIT DE EMBRAGUE (PRENSA, DISCO Y RODAMIENTO) CAMION ALJIBE BDCV-38 | 1 Unidad | CLP 973.000 |
| FILTROS DE AIRE (CAMION ALIBE BDCV-38) | 4 Unidad | CLP 41.700 |
| FILTROS DE ACEITE (CAMION ALIBE BDCV-38) | 5 Unidad | CLP 25.020 |
| FILTROS DE PETROLEO (CAMION ALIBE BDCV-38) | 5 Unidad | CLP 29.190 |
| FILTROS SEPARADOR DE AGUA (PETROLEO) (CAMION ALIBE BDCV-38) | 5 Unidad | CLP 34.750 |
| CARTER DE ACEITE (MOTOR) CAMION ALJIBE BDCV-38 | 1 Unidad | CLP 685.300 |
| EMPAQUETADURA DE CARTER (CAMION ALJIBE BDCV-38) | 3 Unidad | CLP 34.750 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.