Resultado de licitación
CONSTRUCCION DE MIRADOR EN SECTOR CALVARIO DE APAMILCA
Código 2cce32eb-9309587 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE CAMINA | Secoplac · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó DORIS DEL CARMEN | DORIS DEL CARMEN
- Monto adjudicado
- CLP 50.252.184
- Fecha de adjudicación
- 04-06-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
DORIS DEL CARMEN | DORIS DEL CARMEN
RUT 762505053
EMPRESA CONSTRUCTORA VALLE VERDE SPA | CONSTRUCTORA VALLE VERDE SPA
RUT 770830427
MARANATHA LIMITADA | Maranatha
RUT 77024188K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El proyecto contempla la construcción de un mirador en el sector del calvario del pueblo de Apamilca, se efectuaran obras de restauración del calvario existente, la ejecución de pavimentación de adoquines, construcción de muro perimetral de pirca, sombrea | 1 Unidad | CLP 50.252.184 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.