Resultado de licitación
CONVENIO SUMINISTRO DE INFORMES PARA RADIOGRAFIAS DEL DEPARTAMENTO DE SALUD DE LA ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT
Código 2cce462a-9226035 · I MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT | Oficina de Adquisiciones del Departamento de Salud · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó Brimed Salud | Brimed Salud
- Monto adjudicado
- CLP 5.800
- Fecha de adjudicación
- 03-06-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
Brimed Salud | Brimed Salud
RUT 772749309
Centro Médico Puerto Montt | Centro Médico Puerto Montt
RUT 760736589
INTERNATIONAL TELEMEDICAL SYSTEMS CHILE SPA | Atrys
RUT 969955903
Sociedad de Telemedicina APSORAD SPA | APSORAD SPA
RUT 765412986
SORAN SpA | Sociedad de Radiologos Del Norte SpA.
RUT 761203339
Teleradiologos ltda | Teleradiologos ltda
RUT 765439000
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Informe radiografía, según bases técnicas adjuntas. | 1 Unidad | CLP 2.900 |
| Informe radiografía pelvis lactantes,según bases técnicas adjuntas. | 1 Unidad | CLP 2.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.