Resultado de licitación
MANTENIMIENTO CORRECTIVO Y MEJORAS PARA SISTEMA DE SEGURIDAD RED SECA HOSPITAL PENCO LIRQUEN
Código 2cd03666-9610719 · SERVICIO SALUD TALCAHUANO HOSPITAL PENCO-LIRQUEN | Hospital Penco - Lirquen · Biobío
Resultado oficial
Ganó EDEX FIRE SPA | EDEX FIRE SPA
- Monto adjudicado
- CLP 5.000.000
- Fecha de adjudicación
- 23-12-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
EDEX FIRE SPA | EDEX FIRE SPA
RUT 771130526
SOC AGUILERA Y ORTEGA LIMITADA | EXTINGUE LLAMAS
RUT 773856400
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MANTENIMIENTO CORRECTIVO Y MEJORAS PARA SISTEMA DE SEGURIDAD RED SECA HOSPITAL PENCO LIRQUEN | 1 Unidad | CLP 5.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.