Resultado de licitación
Servicios de Transporte para viajes Educativos
Código 2cd11fd6-9403946 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE SAGRADA FAMILIA | ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE SAGRADA FAMILIA · Maule
Resultado oficial
Ganó OCTAVIO DEL CARMEN ARANCIBIA INOSTROZA | barancibia
- Monto adjudicado
- CLP 11.200.000
- Fecha de adjudicación
- 12-08-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
OCTAVIO DEL CARMEN ARANCIBIA INOSTROZA | barancibia
RUT 84661333
RODRIGO ALEJANDRO CABRERA RIQUELME | Rodrigo Alejandro
RUT 151389376
TRANSPORTES COSTA MATAQUITO SPA | milano bus
RUT 773351236
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 1 bus para 38 estudiantes ida y vuelta -Pronto Copec San Francisco de Mostazal -Museo de la educación Gabriela Mistral -Mall Costanera Center -Museo de Historia Natural | 1 Unidad | CLP 500.000 |
| 1 bus para 43 estudiantes ida y vuelta "-Pronto Copec San Francisco de Mostazal -Museo de la educación Gabriela Mistral -Mall Costanera Center -Museo de Historia Natural" | 1 Unidad | CLP 500.000 |
| 1 bus para 38 estudiantes ida y vuelta -Pronto Copec San Francisco de Mostazal -Universidad de Santiago de Chile -Mall Costanera Center | 1 Unidad | CLP 500.000 |
| 1 bus para 43 estudiantes ida y vuelta "-Pronto Copec San Francisco de Mostazal -Zoológico Metropolitano de Santiago -Mall Costanera Center -Museo de la cera -Mc Donald San Francisco de Mostazal" | 1 Unidad | CLP 500.000 |
| 1 bus para 35 estudiantes ida y vuelta "-Pronto Copec San Rafael -Laguna del Maule -Parada en ruta sector “El médano” -Pronto Copec San Rafael" | 1 Unidad | CLP 380.000 |
| 1 bus para 43 estudiantes ida y vuelta "-Universidad de Talca -Mall Plaza Maule" | 1 Unidad | CLP 200.000 |
| 1 bus para 38 estudiantes ida y vuelta "-Pronto Copec San Francisco de Mostazal -Zoológico Metropolitano de Santiago -Mall Costanera Center -Karting GoKarts" | 1 Unidad | CLP 500.000 |
| 1 bus para 38 estudiantes ida y vuelta -Pronto San Francisco de "Mostazal -Museo Palacio Vergara, Viña del mar -Mall Marina Viña del mar -Playa el sol -Congreso Nacional Valparaíso -Mc Donald San Francisco de Mostazal" | 1 Unidad | CLP 690.000 |
| 1 bus para 26 estudiantes ida y vuelta "-Pronto San Francisco de Mostazal -Museo Marítimo, Valparaíso -Reloj de Flores , Viña del Mar - Museo Mall Marina, Viña del mar -Playa el Sol, Viña del mar" | 1 Unidad | CLP 690.000 |
| 1 bus para 35 estudiantes ida y vuelta "-Pronto Copec San Francisco de Mostazal -TVN -Museo de Historia Natural -Mall Costanera Center" | 1 Unidad | CLP 500.000 |
| 1 bus para 34 estudiantes ida y vuelta "Pronto Copec San Francisco de Mostazal Zoologico Metropolitano Mall Costanera Center Museo de Cera Las condel Macdonalds San Francisco Mostazal" | 1 Unidad | CLP 500.000 |
| 1 bus para 30 estudiantes ida y vuelta "Pronto San Francisco de Mostazal Museo Marítimo, Valparaíso Reloj de Flores , Viña del Mar Museo Mall Marina, Viña del mar Playa el Sol Macdonalds San Francisco M | 1 Unidad | CLP 690.000 |
| 1 bus para 38 estudiantes ida y vuelta "-Pronto Copec San Francisco de Mostazal -Museo Interactivo Mirador -Museo Nacional de Bellas Artes -Mall Costanera Center" | 1 Unidad | CLP 500.000 |
| 1 bus para 25 estudiantes ida y vuelta -Parque Radal 7 tazas | 1 Unidad | CLP 160.000 |
| 1 bus para 35 estudiantes ida y vuelta "-Pronto Copec San Francisco de Mostazal -Teletón Chile, Santiago -Mall Costanera Center" | 1 Unidad | CLP 500.000 |
| 1 bus para 30 estudiantes ida y vuelta "-Pronto Copec San Francisco de Mostazal -Museo de la memoria y los derechos humanos -Mall Costanera Center" | 1 Unidad | CLP 500.000 |
| 1 bus para 26 estudiantes ida y vuelta "-Pronto Copec San Francisco de Mostazal -Museo de la memoria y los derechos humanos -Mall Costanera Center -Parque Metropolitano de Santiago" | 1 Unidad | CLP 500.000 |
| 1 bus para 30 estudiantes ida y vuelta "-Pronto Copec San Francisco de Mostazal -Banco Central de Chile -Bolsa de Comercio -Barrio Cívico de Santiago" | 1 Unidad | CLP 500.000 |
| 1 bus para 34 estudiantes ida y vuelta "-Pronto Copec San Francisco de Mostazal -Museo Nacional de Historia Natural" "-Mall Costanera Center -Museo de la Cera" | 1 Unidad | CLP 500.000 |
| 1 bus para 35 estudiantes ida y vuelta "Pronto Copec San Francisco de Mostazal Museo Nacional de Historia Natural Mall Costanera Center Macdonalds San Francisco Mostazal" | 1 Unidad | CLP 500.000 |
| 1 bus para 43 estudiantes ida y vuelta "-Congreso Nacional de Chile -Museo Marítimo -Reloj de Flores -Mall Marina, Viña del Mar -Playa El Sol" | 1 Unidad | CLP 690.000 |
| 1 bus para 30 estudiantes ida y vuelta -Santuario Teresa de Paula | 1 Unidad | CLP 200.000 |
| 2 buses para 54 estudiantes ida y vuelta "-Parque Natural Tricahue -Pronto Copec San Rafael" | 2 Unidad | CLP 250.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.