Resultado de licitación
MATERIALES DIDACTICOS Y DEPORTIVOS PARA ESC. DAEM
Código 2cd16b90-9611240 · I MUNICIPALIDAD DE ILLAPEL | I MUNICIPALIDAD DE ILLAPEL · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda
- Monto adjudicado
- CLP 2.033.967
- Fecha de adjudicación
- 17-12-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda
RUT 762051370
COMERCIAL TANGGO SPORT SPA | TANGGO
RUT 766158404
COMERCIALIZADORA SERVICIOS LYG SPA | COMERCIALIZADORA LYG
RUT 776198250
FAST EFFICIENCY SPA | FAST EFFICIENCY SPA
RUT 772190921
GOP SPA | GOP SUMINISTROS SPA
RUT 77841452K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LÍNEA N°2: MATERIALES DIDACTICOS, DEORTIVOS E INCENTIVOS PARA ESCUELA CUMBRE DE LOS ANDES ILLAPEL | 1 Global | CLP 2.033.967 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.