← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

adquisición de Insumos Computacionales para la Academia de Guerra del Ejército

Código 2cd21487-9373574 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Academia de Guerra del Ejército - ACAGUE · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó COMERCIALIZADORA TODOTABLET SPA | TODOTABLET SPA

Monto adjudicado
CLP 2.581.159
Fecha de adjudicación
19-06-2024
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

COMERCIALIZADORA TODOTABLET SPA | TODOTABLET SPA

RUT 762929767

Daniel Alejandro | Daniel Alejandro

RUT 765359465

EDITORIAL ARTIDIX LIMITADA | ARTIDIX

RUT 774492240

Ganador

Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA

RUT 769240829

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Papel plotter25 UnidadCLP 15.600
Papel para impresión4 UnidadCLP 7.686
Adaptador HDMI6 UnidadCLP 5.586
Adaptador USB10 UnidadCLP 11.748
Cables HDMI3 UnidadCLP 194.389
Cables HDMI8 UnidadCLP 29.008
Cables HDMI18 UnidadCLP 3.908
Martrix 4X44 UnidadCLP 14.548
Pack teclado y mause17 UnidadCLP 4.990
Cable de audio10 UnidadCLP 2.100
Tarjetas USB10 UnidadCLP 8.510
Puntero Láser17 UnidadCLP 7.112
Ampolleta proyector2 UnidadCLP 376.909

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 2cd21487-9373574? | GanaLicitaciones.cl