Resultado de licitación
EXÁMENES RESONANCIAS NUCLEARES MAGNÉTICAS
Código 2cd24105-9434709 · COMPLEJO ASISTENCIAL DR. SOTERO DEL RIO | COMPLEJO ASISTENCIAL DR. SOTERO DEL RIO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ANESTIMAGEN | ANESTIMAGEN
- Monto adjudicado
- CLP 4.190.000
- Fecha de adjudicación
- 24-12-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ANESTIMAGEN | ANESTIMAGEN
RUT 765266327
CENTRO RADIOLOGICO FLEMING S.A. | Centro Radiologico Fleming
RUT 883167007
CLINICA BUPA SANTIAGO S.A. | Clínica Bupa Santiago
RUT 762427745
MEDICAL POLICENTER S A | Medical Policenter S.A. - Casa Matriz
RUT 967591904
SERVICIOS MEDICOS BICENTENARIO SPA | SEMEBI SPA
RUT 761240625
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 77-002-001-580-00 SERVICIO DE RESONANCIA NUCLEAR MAGNETICA DE CRANEO ENCEFALICA U OIDOS, BILATERAL | 1 Unidad | CLP 125.000 |
| 77-002-001-581-00 SERVICIO DE RESONANCIA NUCLEAR MAGNETICA DE HIPOTALAMO-HIPOFISIS | 1 Unidad | CLP 115.000 |
| 77-002-001-582-00 SERVICIO DE RESONANCIA NUCLEAR MAGNETICA DE ORBITAS | 1 Unidad | CLP 115.000 |
| 77-002-001-583-00 SERVICIO DE RESONANCIA NUCLEAR MAGNETICA DE ARTICULACIONES TEMPOROMANDIBULARES | 1 Unidad | CLP 115.000 |
| 77-002-001-584-00 SERVICIO DE RESONANCIA NUCLEAR MAGNETICA DE COLUMNA CERVICAL | 1 Unidad | CLP 115.000 |
| 77-002-001-585-00 SERVICIO DE RESONANCIA NUCLEAR MAGNETICA DE COLUMNA DORSAL | 1 Unidad | CLP 115.000 |
| 77-002-001-586-00 SERVICIO DE RESONANCIA NUCLEAR MAGNETICA DE COLUMNA LUMBAR | 1 Unidad | CLP 115.000 |
| 77-002-001-587-00 SERVICIO DE RESONANCIA NUCLEAR MAGNETICA ANGIOGRAFIA DE ENCEFALO | 1 Unidad | CLP 115.000 |
| 77-002-001-588-00 SERVICIO DE RESONANCIA NUCLEAR MAGNETICA ANGIOGRAFIA DE CUELLO | 1 Unidad | CLP 115.000 |
| 77-002-001-589-00 SERVICIO DE RESONANCIA NUCLEAR MAGNETICA ANGIOGRAFIA DE TORAX | 1 Unidad | CLP 115.000 |
| 77-002-001-590-00 SERVICIO DE RESONANCIA NUCLEAR MAGNETICA ANGIOGRAFIA DE ABDOMEN | 1 Unidad | CLP 115.000 |
| 77-002-001-591-00 SERVICIO DE RESONANCIA NUCLEAR MAGNETICA ANGIOGRAFIA DE PELVIS | 1 Unidad | CLP 115.000 |
| 77-002-001-592-00 SERVICIO DE RESONANCIA NUCLEAR MAGNETICA ANGIOGRAFIA DE EXTREMIDAD SUPERIOR UNILATERAL | 1 Unidad | CLP 115.000 |
| 77-002-001-593-00 SERVICIO DE RESONANCIA NUCLEAR MAGNETICA ANGIOGRAFIA DE EXTREMIDAD INFERIOR BILATERAL | 1 Unidad | CLP 115.000 |
| 77-002-001-594-00 SERVICIO DE RESONANCIA NUCLEAR MAGNETICA DE TORAX (CORAZON, ESTERNON, CLAVICULAS, ARTICULACION acromioclavicular, escápula, costillas o articulación esternoclavicular). Toda la pared torácica o cada segmento o articulación. Bilateral | 1 Unidad | CLP 115.000 |
| 77-002-001-595-00 SERVICIO DE RESONANCIA NUCLEAR MAGNETICA DE ABDOMEN | 1 Unidad | CLP 115.000 |
| 77-002-001-596-00 SERVICIO DE RESONANCIA NUCLEAR MAGNETICA DE PELVIS. INCLUYE OSTEOARTICULAR DE SACROILIACAS U osteoarticular de sacrocoxis u osteoarticular de huesos pélvicos u órganos pelvianos (incluye genitales internos y gastrointestinal) | 1 Unidad | CLP 115.000 |
| 77-002-001-597-00 SERVICIO DE RESONANCIA NUCLEAR MAGNETICA DE ABDOMEN Y PELVIS | 1 Unidad | CLP 205.000 |
| 77-002-001-598-00 SERVICIO DE RESONANCIA NUCLEAR MAGNETICA DE VIA BILIAR | 1 Unidad | CLP 105.000 |
| 77-002-001-599-00 SERVICIO DE RESONANCIA NUCLEAR MAGNETICA DE RODILLA | 1 Unidad | CLP 105.000 |
| 77-002-001-600-00 SERVICIO DE RESONANCIA NUCLEAR MAGNETICA DE MANO O MUÑECA | 1 Unidad | CLP 115.000 |
| 77-002-001-601-00 SERVICIO DE RESONANCIA NUCLEAR MAGNETICA DE BRAZO O ANTEBRAZO | 1 Unidad | CLP 115.000 |
| 77-002-001-602-00 SERVICIO DE RESONANCIA NUCLEAR MAGNETICA DE CODO | 1 Unidad | CLP 115.000 |
| 77-002-001-603-00 SERVICIO DE RESONANCIA NUCLEAR MAGNETICA DE HOMBRO | 1 Unidad | CLP 115.000 |
| 77-002-001-604-00 SERVICIO DE RESONANCIA NUCLEAR MAGNETICA DE PIE, ANTEPIE O TOBILLO | 1 Unidad | CLP 115.000 |
| 77-002-001-605-00 SERVICIO DE RESONANCIA NUCLEAR MAGNETICA DE PIERNA | 1 Unidad | CLP 115.000 |
| 77-002-001-606-00 SERVICIO DE RESONANCIA NUCLEAR MAGNETICA DE MUSLO O CADERA UNILATERAL | 1 Unidad | CLP 115.000 |
| 77-002-001-607-00 SERVICIO DE RESONANCIA NUCLEAR MAGNETICA DE MAMA BILATERAL | 1 Unidad | CLP 115.000 |
| 77-002-001-608-00 SERVICIO DE RESONANCIA NUCLEAR MAGNETICA FETAL | 1 Unidad | CLP 115.000 |
| 77-002-001-609-00 SERVICIO DE RESONANCIA NUCLEAR MAGNETICA COLUMNA TOTAL (CERVICAL, DORSAL Y LUMBAR) | 1 Unidad | CLP 285.000 |
| 77-002-001-658-00 SERVICIOS DE ANESTESIA PEDIÁTRICA | 1 Unidad | CLP 245.000 |
| 77-002-001-657-00 SERVICIOS DE ANESTESIA ADULTO | 1 Unidad | CLP 245.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.