Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE MATERIALES DE CONSTRUCCIÓN
Código 2cd3c602-9504233 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | COMANDO DE APOYO A LA FUERZA · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó 4MED SPA | FOURMED
- Monto adjudicado
- CLP 8.246.091
- Fecha de adjudicación
- 14-03-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
4MED SPA | FOURMED
RUT 771531121
COFRE ARELLANO SPA | PROAC SPA
RUT 774512519
Contructora MF Ingeniería | Constructora MF Ingeniera spa
RUT 770716160
FERRETERIA Y COMERCIALIZADORA SANTA MONICA SPA | Comercial Santa Mónica
RUT 772059256
Obras de Hogar SpA | Obras de Hogar SpA
RUT 769124462
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Malla radier. 5mts | 2 Unidad | CLP 24.024 |
| Fierro estriado 16 mm x 6 mts. | 35 Unidad | CLP 14.518 |
| Metros cúbicos de arena. | 10 Metro Cúbico | CLP 27.313 |
| Metros cúbicos de gravilla. | 9 Metro Cúbico | CLP 35.941 |
| Saco de cemento. | 120 Unidad | CLP 4.031 |
| Listones 2x2 pino bruto. | 25 Unidad | CLP 1.737 |
| Plancha de terciado estructural 18mm. | 20 Unidad | CLP 24.678 |
| Tineta sika endurecedor. | 2 Unidad | CLP 45.981 |
| Tornillo zincado 2" caja 100 | 15 Caja | CLP 3.506 |
| Puntas phillips cruz ph2 | 4 Unidad | CLP 819 |
| Polietileno kilo | 4 kilogramo | CLP 23.998 |
| Costanera 80x40x15x3 | 10 Unidad | CLP 30.861 |
| Perfil cuadrado 50x50x3 | 10 Unidad | CLP 36.040 |
| Plancha osb 11mm | 5 Unidad | CLP 21.510 |
| Plancha volcanita 10mm. | 20 Unidad | CLP 5.954 |
| Porta cielo Metalcom 40x18x10x05mm | 12 Unidad | CLP 1.737 |
| Tornillo c. hexagonal punta broca 8x1/2 caja 100u. | 5 Caja | CLP 2.174 |
| Tornillo c. lenteja punta broca 8x1/2 caja 100u. | 10 Caja | CLP 2.174 |
| Tornillo vulcanita punta broca zincado 1 ⅟₂. | 10 Caja | CLP 4.141 |
| Plancha zinc acanalada 2,5 mts. | 20 Unidad | CLP 9.460 |
| Caballete 3mts. | 1 Unidad | CLP 10.914 |
| Tornillo techo cabeza exagonal. | 10 Caja | CLP 9.822 |
| Plancha zing 5v 3mts. | 10 Unidad | CLP 12.224 |
| Clavos 4". kilo | 4 kilogramo | CLP 1.726 |
| Clavos 2". kilo | 4 kilogramo | CLP 3.267 |
| Puerta hospitalaria HPL 1.20x2.10, con marco de acero inoxidable (tipo entrada de hospital) color blanca. | 1 Unidad | CLP 780.000 |
| Plancha de zinc liso 1x2mts 040. | 2 Unidad | CLP 13.645 |
| Perfil rectangular 50x30x 2mm 6mts. | 2 Unidad | CLP 17.141 |
| Chapa para portón con caja. | 1 Unidad | CLP 21.837 |
| Pomeles 5/8. | 4 Unidad | CLP 2.119 |
| Galón de pintura anticorrosiva (negro). | 1 Unidad | CLP 28.392 |
| Brocha 3”. | 4 Unidad | CLP 3.813 |
| Soldadura 70/18 5/32 kilo. | 30 kilogramo | CLP 3.813 |
| Puerta hospitalaria doble hoja HPL 1,20 mts. (60 cm cada hoja) color blanco, con marco de acero inoxidable. | 1 Unidad | CLP 780.000 |
| Puerta corrediza HPL 1.20x2.10 mts, con riel y accesorios de instalación, color blanco | 1 Unidad | CLP 780.000 |
| Mortero saco 25kls | 15 Unidad | CLP 2.829 |
| Saco beckron | 8 Unidad | CLP 4.141 |
| Cerámica antideslizante 50x50 caja | 5 Caja | CLP 22.699 |
| Separador plástico para cerámica bolsa | 2 Unidad | CLP 3.267 |
| Perfil tubo 2” 3mm x 6mts | 2 Unidad | CLP 39.317 |
| Electrodo 60/10 3/32 kilo | 3 kilogramo | CLP 7.636 |
| Disco de corte metal fino 4,5” | 80 Unidad | CLP 1.737 |
| Galón de pintura para fierro triple acción (negro) | 1 Unidad | CLP 81.376 |
| Frague color café kilo. | 2 kilogramo | CLP 2.392 |
| Montante metalcom 60x38x05mm x 240m. | 20 Unidad | CLP 1.955 |
| Canal metalcom 62x20x0.85 x 3m | 8 Unidad | CLP 3.179 |
| Cinta para junta adhesiva volcanita | 1 Unidad | CLP 5.014 |
| Masilla base saco 25 kilos. | 1 Unidad | CLP 25.115 |
| Galón de pasta muro. | 1 Unidad | CLP 5.888 |
| Lija para madera grano 100. | 10 Unidad | CLP 228 |
| Disco de lija orbital gano 100. | 20 Unidad | CLP 4.206 |
| Silicona pintable blanca. | 4 Unidad | CLP 3.267 |
| Cornisa aislapool | 10 Unidad | CLP 3.922 |
| Silicona de montaje PL 500. | 4 Unidad | CLP 6.106 |
| Tineta de esmalte al agua pieza y fachada blanco. | 1 Unidad | CLP 132.174 |
| Rodillo corta gota 18cm. | 2 Unidad | CLP 5.997 |
| Diluyente sintético bidón 5 litros. | 1 Unidad | CLP 22.931 |
| Baranda de acero inoxidable 160x100 para muro. | 1 Unidad | CLP 163.756 |
| Pernos de anclaje 5/8 x 4” | 30 Unidad | CLP 2.617 |
| Angulo 40x40x3mm | 30 Unidad | CLP 20.418 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.