Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE PUERTAS CON TERMINACIÓN HPL
Código 2cd886f9-9663442 · SERVICIO NACIONAL DE SALUD HOSPITAL DE T | SERVICIO NACIONAL DE SALUD HOSPITAL DE T · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ALCO SUR INGENIERÍA | INGENIERÍA FARMACÉUTICA - INGENIERÍA HOSPITALARIA
- Monto adjudicado
- CLP 28.351.076
- Fecha de adjudicación
- 26-06-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
ALCO SUR INGENIERÍA | INGENIERÍA FARMACÉUTICA - INGENIERÍA HOSPITALARIA
RUT 762069075
CONSTRUCTORA DIRECTA SPA | DIRECTA
RUT 780731478
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN DE PUERTAS CON TERMINACIÓN HPL PARA EL HOSPITAL DE TALAGANTE, SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS. | 1 Unidad | CLP 28.351.076 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.