Resultado de licitación
ADQ. DE MATERIALES PARA BARANDAS PUEBLO DE MACAYA
Código 2cd976c7-9390406 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE POZO ALMONTE | ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE POZO ALMONTE · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó ALICANTO INGENIERIA CONSTRUCCION Y SERVICIOS LIMITADA | ALICANTO INGENIERIA CONSTRUCCION Y SERVICIOS LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 2.313.040
- Fecha de adjudicación
- 12-07-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ALICANTO INGENIERIA CONSTRUCCION Y SERVICIOS LIMITADA | ALICANTO INGENIERIA CONSTRUCCION Y SERVICIOS LTDA
RUT 761915622
COMERCIALIZADORA LA TIRANA SPA | COMERCIALIZADORA LA TIRANA SPA
RUT 772830696
COMERCIALIZADORA Y DISTRIBUIDORA JG SPA | Comercial JG
RUT 775652292
LONZA HERMANOS LIMITADA | LONZA HERMANOS LIMITADA
RUT 774688307
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICION DE MATERIALES PARA BARANDAS EN PUEBLO DE MACAYA (MAS DETALLES EN EL ANEXO N° 1 Y BASES ADMINISTRATIVAS ) | 1 Unidad | CLP 2.313.040 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.