Resultado de licitación
DESARROLLO Y PILOTAJE DE CURSO E-LEARNING DE CAMBIO CLIMÁTICO GESTIÓN DE RIESGO DE DESASTRES GRD Y TURISMO
Código 2cde5cbb-9165692 · SERVICIO NACIONAL DE TURISMO | Servicio Nacional de Turismo - Sernatur · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Cadesem Ltda. | Cadesem Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 21.530.000
- Fecha de adjudicación
- 10-07-2023
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
Cadesem Ltda. | Cadesem Ltda.
RUT 788552505
Capacitación Usach Compañía Limitada | Capacitación Usach Compañía Limitada
RUT 764213203
CENTRO DE INVESTIGACION Y CAPACITACION DEL APRENDIZAJE UCORP S A | Ucorp S.A.
RUT 995626500
CINDER CAPACITACION SPA. | Cinder Capacitación SpA
RUT 782702203
CONSULTORA MANUEL CONTRERAS LÓPEZ E.I.R.L. | Dinámica Costera E.I.R.L
RUT 771613942
Eduardo Santander Urbano | Virtualys Casa Matriz
RUT 765721563
ICONLABS SPA | ICONLABS SPA
RUT 767391668
MATHIAS NICOLAS SAINT-JOUR MUNOZ | MATHIAS NICOLAS SAINT-JOUR MUNOZ
RUT 184105004
NUCLEO EDUCATIVO | NUCLEO EDUCATIVO
RUT 96940740K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SE REQUIERE LA CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE DESARROLLO Y PILOTAJE DE CURSO E-LEARNING DE CAMBIO CLIMÁTICO, GESTIÓN DE RIESGO DE DESASTRES (GRD) Y TURISMO, DE ACUERDO CON LO ESTABLECIDO EN BASES DE LICITACIÓN ADJUNTAS. | 1 Unidad | CLP 21.530.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.