Resultado de licitación
SERVICIOS DE MANTENCIÓN, REPARACIÓN, CALIBRACIÓN Y CERTIFICACIÓN DE EQUIPOS DETECTORES DE GASES
Código 2cdecfb3-9145800 · SUBSECRETARIA DE SALUD PUBLICA | Seremi de Salud VI Región · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó AMM SERVICE LIMITADA | AMM SERVICE LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 1.974.000
- Fecha de adjudicación
- 29-05-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
AMM SERVICE LIMITADA | AMM SERVICE LTDA
RUT 770404096
CEGATEC SERVICIOS SPA | CEGATEC SERVICIOS SPA
RUT 77315967K
DRAGER CHILE LIMITADA | Draeger Medical Limitada
RUT 76033880K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se requiere realizar la mantención, reparación, calibración y certificación de Equipo marca MSA, modelo Altair 5X (Este servicio se debe realizar dos veces durante el año) | 1 Unidad | CLP 240.000 |
| Se requiere realizar la mantención, reparación, calibración y certificación de Equipo marca Draguer, modelo PAC 7000 (Este servicio se debe realizar dos veces durante el año) | 6 Unidad | CLP 102.000 |
| Se requiere realizar la mantención, reparación, calibración y certificación de Equipo marca Draguer, modelo PAC 7000 (Este servicio se debe realizar dos veces durante el año) | 2 Unidad | CLP 102.000 |
| Se requiere realizar la mantención, reparación, calibración y certificación de Equipo marca Draguer, modelo PAC 7000 (Este servicio se debe realizar dos veces durante el año) | 8 Unidad | CLP 102.000 |
| Se requiere realizar la mantención, reparación, calibración y certificación de Equipo marca Draguer, modelo PAC 7000 (Este servicio se debe realizar dos veces durante el año) | 1 Unidad | CLP 102.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.