Resultado de licitación
MANEJO DE COLECCIONES ÁREA BOTÁNICA DEL MNHN
Código 2cdf7445-9506663 · SERVICIO NACIONAL DEL PATRIMONIO CULTURAL | MUSEO NACIONAL DE HISTORIA NATURAL DOS · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó RESTAURACIÓN Y CONSERVACIÓN PATRIMONIAL SPA | Huella Patrimonial SpA
- Monto adjudicado
- CLP 18.650.000
- Fecha de adjudicación
- 31-03-2025
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
RESTAURACIÓN Y CONSERVACIÓN PATRIMONIAL SPA | Huella Patrimonial SpA
RUT 779207056
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio para el manejo de colecciones Área de Botánica | 1 Unidad | CLP 18.650.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.