Resultado de licitación
REPARACIÓN E INSTALACIÓN DE ASTA DE BANDERA
Código 2ce34c42-9569112 · I MUNICIPALIDAD DE VILLA ALEMANA | ADQUISICIONES · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCCIONES SABINO ABEL ACOSTA UGALDE E.I.R.L. | SAU CONSTRUCCIONES SPA
- Monto adjudicado
- CLP 10.500.000
- Fecha de adjudicación
- 20-08-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
CONSTRUCCIONES SABINO ABEL ACOSTA UGALDE E.I.R.L. | SAU CONSTRUCCIONES SPA
RUT 767139829
EPTA SPA | EPTA SpA
RUT 776481548
GERA MATS SPA | Gera Mats
RUT 775915013
OROMA GROUP SPA | OROMA GROUP SPA
RUT 776625183
SC INGENIERÍA & CONSTRUCCIÓN SPA | SC SPA
RUT 775604980
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Reparación e instalación de los tramos flectados de la asta de bandera ubicado entre la intersección de la Avenida Valparaíso y Alcalde Peralta, altura paradero 11 ½, conforme a las especificaciones técnicas descritas en este documento, garantizando funci | 1 Unidad | CLP 10.500.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.