← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SERV. ARRIENDO DE CAMION TOLVA Y DE RETROEXCAVADOR

Código 2ce46d9b-9195792 · I MUNICIPALIDAD DE CHILLAN | I MUNICIPALIDAD DE CHILLAN · Ñuble

Resultado oficial

Ganó Cristofert Enrique | CONSTRUCTORA CURIÑANCO

Monto adjudicado
CLP 10.495.000
Fecha de adjudicación
28-08-2023
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

Cristofert Enrique | CONSTRUCTORA CURIÑANCO

RUT 770929970

fullterra | FULLTERRA

RUT 778154706

Ganador

HECTOR JOSE | PAST INGENIERIA Y CONSTRUCCION

RUT 769414215

MAQUINARIAS CYG LIMITADA | Maquinarias C y G

RUT 776181374

PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA

RUT 775001240

Soc. Parada e Hijos Ltda. | Trancopar Ltda

RUT 760400866

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
SERVICIO DE ARRIENDO DE CAMION TOLVA Y DE RETROEXCAVADORA1 GlobalCLP 10.495.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 2ce46d9b-9195792? | GanaLicitaciones.cl