Resultado de licitación
ADQ. LICENCIA MICROSOFT SQL SERVER WIND PP-197
Código 2ce886cb-9481940 · SERVICIO DE SALUD ANTOFAGASTA DIRECCION | SERVICIO DE SALUD ANTOFAGASTA DIRECCION · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó ESPEX INGENIERIA LIMITADA | ESPEX INGENIERIA
- Monto adjudicado
- CLP 46.310.202
- Fecha de adjudicación
- 18-03-2025
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
ESPEX INGENIERIA LIMITADA | ESPEX INGENIERIA
RUT 776833703
GTD TELEDUCTOS S.A | GTD Teleductos
RUT 889836008
IMPORTACIONES Y SERVICIOS ADVANCED COMPUTING TECHNOLOGIES S.A. | Advanced Computing Technologies S.A.
RUT 966099402
TECHNOSYSTEMS CHILE SPA | Technosystems Chile Spa.
RUT 966783508
TIC SERVICES SPA | Tic Services SPA
RUT 764236343
TICHILE REVENTA DE SOFTWARE Y HARDWARE SPA | TI CHILE REVENTA DE SOFTWARE Y HARDWARE SPA
RUT 763343812
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Licencia de SQL/SERVER 2022 para 8 packs de 2 Cores SQL Server 2022 Standard Core 16 cores físicos. Incluir en la oferta el programa de licenciamiento que ofrecen (Enterprise Agreement (EA), Open license, MPSA | 1 Unidad | CLP 33.707.552 |
| Licencias windows server 2022 standard - 16 core license pack. Perpetua transferible | 4 Unidad | CLP 1.260.265 |
| Licencias windows server 2025 standard - 16 core license pack. Perpetua transferible. | 6 Unidad | CLP 1.260.265 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.