← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

LEVANTAMIENTO AEROFOTOGRAMÉTRICO SECTOR LOS CAULLES COMUNA DE CABRERO

Código 2ce99d93-9508441 · I MUNICIPALIDAD DE CABRERO | Secretaria Comunal De Planificacion · Biobío

Resultado oficial

Ganó EDAFICA PABLO IVAN NORAMBUENA VEGA EIRL | Edáfica

Monto adjudicado
CLP 8.500.000
Fecha de adjudicación
16-04-2025
Oferentes
9 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (9)

EDAFICA PABLO IVAN NORAMBUENA VEGA EIRL | Edáfica

RUT 761324969

Francisco Jesús Manuel | IGEOMATICA

RUT 768743630

GEOZONE | GEOZONE

RUT 767283539

IBT INDUSTRIAL SPA | IBT INDUSTRIAL SPA

RUT 780876980

INGENIERIA EMO LLS LTDA | INGENIERIA EMO LLS LTDA

RUT 76205633K

INGENIERÍA Y GEOMÁTICA GEOTOP SPA | GEOTOP

RUT 774551239

Ganador

Servicios de Consultoría y Construcción Verdugo Lt | V Ingenieros Spa

RUT 761497537

SERVICIOS DE HIDROMETRÍA WATERTECHNOLOGY LIMITADA | WaiTec Ltda

RUT 771233147

UNIVERSIDAD DE CONCEPCION | Universidad de Concepción - Unidad Académica Los Angeles

RUT 81494400K

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Contempla el levantamiento de información de un polígono de aproximadamente 2.000 hectáreas del sector Los Caulles, ubicado al norponiente de la localidad de Cabrero.1 UnidadCLP 8.500.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 2ce99d93-9508441? | GanaLicitaciones.cl