Resultado de licitación
Adquisición de material de aseo y sanitización
Código 2cea75a8-9389193 · CORP.MUNICIPAL GABRIEL GONZALEZ VIDELA DE LA SERENA | CORP.MUNICIPAL GABRIEL GONZALEZ VIDELA DE LA SERENA · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó CASTILLA Y ARAGON SPA | CASTILLA Y ARAGON
- Monto adjudicado
- CLP 15.847.571
- Fecha de adjudicación
- 25-07-2024
- Oferentes
- 14 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (14)
CASTILLA Y ARAGON SPA | CASTILLA Y ARAGON
RUT 969895307
COMERCIALIZADORA E INMOBILIARIA FORBES SPA | COMERCIAL FORBES
RUT 767742940
COMERCIALIZADORA SERVICIOS LYG SPA | COMERCIALIZADORA LYG
RUT 776198250
DELTA GENERACION SPA | Delta Generacion Spa
RUT 765390613
DISTRIBUIDORA D"OLIVER LIMITADA | DOLIVER
RUT 767307624
ECOLES SPA | ECOLES SPA
RUT 770872421
GRUPO DK SERVICIOS LIMITADA | GRUPO DK
RUT 765561841
INVERSIONES AGR SPA | AGR SPA
RUT 772016379
IVIAL SERVICIOS Y DESARROLLO SPA | IVIAL SERVICIOS SPA
RUT 766239196
SORAYA ANICH ALLEL | ANICH
RUT 78111151
VBC GROUP SPA | VBC GROUP SPA
RUT 773507945
VCOMMERCE GLOBAL SPA | VCOMMERCE
RUT 770377811
VENTIA SPA | VENTIA SPA
RUT 777986864
WINKLER LIMITADA | winkler limitada
RUT 797228605
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Material de aseo y sanitización para Establecimientos Educacionales | 1 Global | CLP 15.847.571 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.