Resultado de licitación
GIRAS TECNICAS USUARIOS PDTI
Código 2ced2458-9672054 · INSTITUTO DE DESARROLLO AGROPECUARIO | INSTITUTO DE DESARROLLO AGROPECUARIO · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó ASESORIAS Y EMPRESA CONSULTORA ANDES LIMITADA | Consultora Andes ltda
- Monto adjudicado
- CLP 28.426.720
- Fecha de adjudicación
- 21-07-2026
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
ASESORIAS Y EMPRESA CONSULTORA ANDES LIMITADA | Consultora Andes ltda
RUT 774328017
ATENEA CAPACITACION LTDA | ATENEA CAPACITACION LTDA
RUT 761081357
CEFOCOM SPA | CEFOCOM SPA
RUT 764012887
SOCIEDAD FOUR CAP SPA | ASESORIAS Y CAPACITACIONES FOUR CAP SPA
RUT 772659423
SS PROF.SILVOAGR.E HIDR.AGROCOM.Y FOR.NELSON P.GONZALEZ MARIN E.I.R.L. | NELSON GONZÁLEZ MARÍN E.I.R.L
RUT 764773500
Víctor Gonzalo | El Valle SpA
RUT 764512073
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LINEA 2 GIRA TECNICA EN HIDROPONIA HUERTO TRAITRAICO, NUEVA IMPERIAL 1.800.000 | 1 Unidad | CLP 1.800.000 |
| 3 GIRA TECNICA EN PRODUCCION DE FLORES, COOPERATIVA RAYEN HUENCHO, NUEVA IMPERIAL 1.000.000 | 1 Unidad | CLP 1.000.000 |
| 5 GIRA TECNICA PRODUCCION DE HORTALIZAS BAJO PLASTICO EMPRENDIMIENTO SURACAL 2.800.000 | 1 Unidad | CLP 2.800.000 |
| 7 GIRA A PLANTELES AVIARES DE RAZA MAPUCHE Y DOBLE PROPOSITO 1.500.000 | 1 Unidad | CLP 1.500.000 |
| 8 GIRA A FARO AGROECOLÓGICO UBICADO EN COMUNA DE GORBEA 1.650.000 | 1 Unidad | CLP 1.650.000 |
| 13 GIRA TECNICA VALOR AGREGADO MAQUI, MANQUEO SABORES ETNICOS 3.000.000 | 1 Unidad | CLP 3.000.000 |
| 15 DIA DE CAMPO PRODUCCION DE FLORES DE CORTE, COMUNA DE LAUTARO 1.300.000 | 1 Unidad | CLP 1.300.000 |
| 22 GIRA TECNICA AGROECOLOGICA A PUERTO SAAVEDRA 4.800.000 | 1 Unidad | CLP 4.800.000 |
| 23 GIRA TECNICA A PREDIO AGROECOLÓGICO DE COMUNA DE PUERTO SAAVEDRA ANTONIO PAINE/EDUARDO QILAQUEO 1.500.000 | 1 Unidad | CLP 1.500.000 |
| 25 GIRA TECNICA PRODUCCION PECUARIA PARA AVES DE CORRAL, COMUNA DE CUNCO C.I. JUAN PAILLANAO HUENCHUÑIR 4.440.000 | 1 Unidad | CLP 4.440.000 |
| 26 GIRA TECNICA EN PRODUCCION DE HORTALIZAS CON MANEJO AGROECOLÓGICO, EN SECTOR PUERTO DOMINGUEZ 2.694.720 | 1 Unidad | CLP 2.694.720 |
| 28 GIRA TECNICA EN PRODUCCION OVINA EN CUNCO 1.942.000 | 1 Unidad | CLP 1.942.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.