← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

PP 44 REACTIVOS SD. AMBIENTES Y ALIMENTOS. E1O2RT9

Código 2cf42733-9525165 · INSTITUTO DE SALUD PUBLICA DE CHILE | INSTITUTO DE SALUD PUBLICA DE CHILE · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó BIOMERIEUX CHILE SPA | bioMérieux Chile SpA

Monto adjudicado
CLP 562.580
Fecha de adjudicación
29-12-2025
Oferentes
15 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (15)

BIOMERIEUX CHILE SPA | bioMérieux Chile SpA

RUT 966599200

Ganador

Claudia del Carmen | Zeus-Atenea Spa.

RUT 763761266

Ganador

COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS PARA LABORATORIOS E INDUSTRIA LIMITADA | INMUNODIAGNOSTICO LTDA.

RUT 778140802

Ganador

Comercializadora Genesys Analitica Ltda | Genesys Analitica SpA

RUT 762187825

Ganador

FARMALATINA LTDA | FARMALATINA LTDA

RUT 797285706

Ganador

FERMELO S A | FERMELO S.A.

RUT 784364305

Ganador

GRUPO BIOS S.A. | GRUPO BIOS S.A.

RUT 965406905

Ganador

IMPORTADORA DILACO S.A | Importadora Dilaco S.A.

RUT 830837000

Ganador

IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.

RUT 929990005

Ganador

PROFILE CHILE LTDA | PROFILE CHILE LTDA

RUT 789522308

Ganador

RyC Tecnologias | Sotec SpA

RUT 770041643

Ganador

SOC COMERCIAL MIHOVILOVIC HNOS Y OTRO LIMITADA | GENE X-PRESS

RUT 776470104

Ganador

SOCIEDAD COMERCIALIZADORA NESA LAB LIMITADA | NSLB Chile

RUT 775368020

Ganador

TECNIGEN S.A. | TECNIGEN S.A.

RUT 93020000K

Ganador

WINKLER LIMITADA | winkler limitada

RUT 797228605

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
CORRELATIVO: 7200; ITEM: 283; DESCRIPCIÓN: Kit de Extracción ADN Suelo50 reacciones ; U. DE MEDIDA: unidad ; CATÁLOGO: 47014; TEMP: ambiente ; VENC: no aplica ; CENTRO DE COSTO: 04.30.30.00 ; UNIDAD: SECCIÓN MICROBIOLOGÍA DE ALIMENTOS Y AMBIENTE1 UnidadCLP 562.580

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 2cf42733-9525165? | GanaLicitaciones.cl