Resultado de licitación
LICITACIÓN ALUMINIOS DIVERSOS SECTORES MUNICIPALES
Código 2cf717ea-9417172 · I MUNICIPALIDAD DE LA PINTANA | DEPARTAMENTO ADQUISICIONES MUNICIPAL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CERRAMIENTOS HODGSON LTDA | ALBOR
- Monto adjudicado
- CLP 3.092.300
- Fecha de adjudicación
- 24-10-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CERRAMIENTOS HODGSON LTDA | ALBOR
RUT 796849908
CMT CONSTRUCCIONES SPA | cmt construcciones
RUT 777937960
CRISTIAN RODRIGO | GLASSTORE
RUT 770137128
LBE SPACIOS CHILE SPA | LBE SPACIOS CHILE SPA
RUT 779820726
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Ventana 0.76x0.97 DIGA (Gestión ambiental | 3 Unidad | CLP 100.000 |
| Puerta acceso doble 1.50x2.0 DIGA (Gestión ambiental) | 1 Unidad | CLP 419.000 |
| Mantención puerta aluminio 1.0x2.3 veterinaria munic | 2 Unidad | CLP 80.000 |
| Cambio marco y reinstalación puerta 0.90x2.20 adquisiciones | 1 Unidad | CLP 150.000 |
| Refuerzo marco, cambio puerta y empavonado 0.8x2.20 secplac | 1 Unidad | CLP 301.000 |
| Of. Partes vitrina con luminaria 1.80x2.50 | 1 Unidad | CLP 680.000 |
| Vidrio 5mm 1.22x0.64 depto. social | 1 Unidad | CLP 65.000 |
| Lamina seguridad varias medidas (anexo 1) depto. socia | 18 Unidad | CLP 19.300 |
| Lamina seguridad puertas varias medidas (anexo 1) depto. social | 3 Unidad | CLP 19.300 |
| Separador ambiente empavonado (medida anexo 1) vigilantes | 1 Unidad | CLP 612.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.