← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SERVICIOS DE COURIER DESPACHO DE CORRESPONDENCIA

Código 2cf787f8-9656192 · SUBSECRETARIA DEL MINISTERIO DE LA VIVIENDA Y URBANISMO | SUBSECRETARIA DEL MINISTERIO DE LA VIVIENDA Y URBANISMO · O'Higgins

Resultado oficial

Ganó Claudio | Speed Cargo - Courier a Nivel Nacional

Monto adjudicado
CLP 1.134.494
Fecha de adjudicación
15-05-2026
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

Claudio | Speed Cargo - Courier a Nivel Nacional

RUT 762054582

EMPRESA DE CORREOS DE CHILE | EMPRESA DE CORREOS DE CHILE -

RUT 605030009

Ganador

Pentacrom | Pentacrom

RUT 966680903

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
SERVICIOS DE COURIER (DESPACHO DE CORRESPONDENCIA)1 UnidadCLP 1.134.494

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 2cf787f8-9656192? | GanaLicitaciones.cl