Resultado de licitación
MEJORAMIENTO CONTORNO CANCHA MATTE
Código 2cfa5327-9642701 · I MUNICIPALIDAD DE FUTALEUFU | I MUNICIPALIDAD DE FUTALEUFU · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCCIONES PILLANCO SPA | Pillanco Spa
- Monto adjudicado
- CLP 235.117.916
- Fecha de adjudicación
- 30-04-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CONSTRUCCIONES PILLANCO SPA | Pillanco Spa
RUT 781982180
ELÍAS DESIDERIO ALARCÓN ROA SPA | CONSTRUCTORA LAGO PALENA SPA
RUT 783236370
Miguel Ernesto | Rio Austral
RUT 769622470
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONSTRUCCION ESPACIO PUBLICO EN EL CONTORNO DE LA CANCHA MATTE, COMUNA DE FUTALEUFU | 1 Unidad | CLP 235.117.916 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.